ребят. Подскажите кто что делал с печькой. У меня маз 6430в9, печь работает нормально, но на боковые стекла подача воздуха маловата, едешь и стекла

aquanox

New member
Всем привет, ребят. Подскажите кто что делал с печькой. У меня маз 6430в9, печь работает нормально, но на боковые стекла подача воздуха маловата, едешь и стекла затягивает в хлам! За ранее спасибо
 


Verych

New member
У многих так. Попробуй горячий воздух подвести или автономку на ходу включай.
 

Damir

New member
все включено на полную катушку, в машине тепло, но стекла боковые затягивает, так как слабая подача воздуха с боковых воздуховодов!!! Просто по колхозному не хочется делать, думал можно еще что нить сделать!!
 

KarapyZzZz

New member
дефлекторы боковых воздуховодов сними посмотри, может просто до тебя кто то их внутри заткнул, потому, что им ничто не должно мешать, они на прямую идут
 

arthock

New member
с понели которые. С дверных вооще холодный воздух идет
 
тогда магистрали печки надо смотреть, больше причин не может быть и еще сделай обдув на лобовое стекло меньше, как вариант, у меня чем меньше на лобовое, тем больше дует по бокам и в салон. В плане если открыть на лобовое полностью, то по бокам вобще не дует
 
сегодня отглушил 2 средних воздуховода которые на салон идет, стало по лучше дуть с боковых, незнаю как по трассе будет, затянет не затянет окна!! Потом отпишусь спасибо за советы)
 
по трассе я на лобовое стекло по индекатору открываю на четверть, на ноги на половину, средние(в салон) вобще с легка в полне хватает, вчера утром проехал 200 км, всю дорогу рулил в сланцах и в футболке, за бортом -22С, красота. (для автокрана это большой переезд)
 

Judginie

New member
я тоже в тапачках езжу, у меня трал! Гоняю на дальние расстояния! В машине жарко, только стекла затягивает, это бесит, когда груженый идешь и в зеркало не видишь груза
 

crew74

New member
попробуй настроить печку как я тебе описал, есле никто не вмешивался в магистрали печки, и все исправно, то 100% не будет затягивать
 
на боковые воздуховоды подача воздуха с печки идет напрямик, тобишь, получается наоборот если закрыть подачу на ноги, то по бокам будет дуть лучше
 

grach

New member
Так то да,но у меня почему то так,может боковые гофры запитаны к ногам ?
 

Сверху