ребят подскажите мотор ямз 238 турбина,закипел,прокладку выдавило под левой головкой,сняли поменяли,поставил поехал загрузился и на подъеме закипел

sn3g

New member
Добрый день,ребят подскажите мотор ямз 238 турбина,закипел,прокладку выдавило под левой головкой,сняли поменяли,поставил поехал загрузился и на подъеме закипел,поднял кабину и под головки вода пошла,сняли опять головку,шлифанули,собрали обратно,вроде все сухо,но гружённый греется особенно в горку,термостатов нету выше 100 градусов не поднимал,начинает кипеть и из расширительного бочка воды выбрасывает,сегодня поехал загрузился и на подъёме опять нагрелся градусов 90,открываю бочек пузырится немного (не кипел),раньше 35-40 температуру держал,снимал рубашку с головки,отключал помпу проверял головки,из этих трёх отверстий пузырьков нету газы не идут и пузырьков нету?вот только не понятно откуда они в расширительном бочке берутся ?
 


Medexpert_Nick

New member
На этом видео помпа работает,а когда ремень снял вообще тишина была,вода стояла и ни каких пузырьков не было,помпа кажется слабо гоняет,или так и должна?просто не знаю
 

helen3

New member
Компрессор давит воздух в систему охлаждения,помпа эти пузыри разносит по системе,где-то эти пузыри собираться и не дают антифризу циркулировать, от того и греется двигатель, а когда ты глушишь мотор помпа перестаёт крутиться и эти пузыри выталкивают антифриз из бочка...у меня было так
 
где видео снял, у меня там на камазе печка с конца подключена, так даже без термостатов жара в кабине, так что по любому помпа, может срезало вал
 
Братан шланг от расширительного бочька поменяй если есть трешины на шлангах и немного сыреет то у тебя засасывает воздух и потом выкидает патрубки и шланги поменяй и всё пройдет удачи
 

websauna

New member
Ребята вот у меня тоже проблема,по прямой едешь всё норм,в затяжной подьём пошел начинает выкидывать тосол.газов нету,радиатор новый
 

leti

New member
топливная после ремонта,дыма такого нету как у паравоза
 

Сверху