Ребят подскажите на сколько градусов выставляется зажигание (ямз 7511 раздельные головки)евро 2?На 7 поставил плохо набирает аборты

Ребят подскажите на сколько градусов выставляется зажигание (ямз 7511 раздельные головки)евро 2?На 7 поставил плохо набирает аборты.
 


iamnemo

New member
По книжке 7-8 градусов, но каждый мотор индивидуальный, пробуй по разному выставлять зажигание сначала 8 потом 9 и т.д. доходит до 10 раз кабину поднимать приходится до тех пор пока тебя работа ДВС не устроит
 

Koss

New member
Многое от горючки зависит.... Так что лови оптимальное...
 

Milse

New member
Я чёт там не нашёл градусы, буквы А Б В Г как в в школе блин
 
у меня 4 маза, с двигателем ямз 7511 раздельная головка и эксплуатирую их уже 10 лет. Если не разбираешься то нечего смеятся.
 

trypoxylon

New member
ну ну, я то и не разбераюсь, смешно, только вот нихуя ты не знаешь, и тебя даже датчика буста не стоит не на одном, по датчику четко видно что меньше 10 градусов турбина тупит, отсюда корректор будет поздно срабатывать, а это -тяга +расход, турбины на буст будет выходить 1400 об, при 1300 когда мотор тухнуть будет турбина уже будет терять наддув
 
обьясняю для умников вроде тебя, каждый мотор индивидуален, угол впрыска топлива зависи от износа шестеренок, настройки тнвд, и конечно же самое главное от компрессии, так что твои смешные цифры с половинками ни к чему, так что не неси больше такой бред
 

Damir

New member
красиво сьехал, так вот скажу тебе на будущее, не лезь со своим бредом с половинками, т.к. хоть ты 6 хоть 7 хоть 6.5 будет градусов, разницы никакой не будет, поставь от 11 до 13 и сам увидишь разницу, я этот мотор знаю от А до Я, так что своё думаю засунь куда нибудь по дальше и не высовывай раз не знаешь с кем диалог ведешь
 

aleks89

New member
Раз слушать не хочешь, почитай на досуге умные книги, может умнее станешь, вот тебе ссылка, почитай 14 страницу. И впредь прошу не грубить, мы с тобои за одним столом не сидели. http://www.maz-rzn.ru/data/catalog/26/5_939804539.pdf
 

Сверху