Ребят поставил доп радиатор . Поменял полностью тосол + герметик 2флакона. Короче беда такая. Едешь в машине Ташкент, км 100-150 проехал, холод дует.

bestmark

New member
Ребят поставил доп радиатор .
Поменял полностью тосол + герметик 2флакона.
Короче беда такая. Едешь в машине Ташкент, км 100-150 проехал, холод дует. Заглушил машину, открываю расширительный бачок, шипит воздух и тосол поднимается, аж выплевывает «кипит». Запускаю движок, Тосол уходит до меньше половины расш. бочка. То радиатор греется полностью, то половина (доп. Радиатор).
В чем проблема? Воздух в системе ?

FBR2eqQJ4Nc.jpg
 


Scooted

New member
Воздух. И судя по тому что я вижу - у радиатора оба патрубка смотрят вниз - воздух именно в нем. Жалко что заклепал, так на заведеную снял бы его, перевернул шлангами вверх, погазовал хорошенько и воздух вылетел бы.
 

Ferago

New member
Газы у тебя идут не пользуйся тосолом, антифриз зелёный
 
Сейчас одно и то же гавно, отличается только цветом.
Единственное на каком точно не помню - G12+ вроде идет основа метиленгликоль, во имя экологии. А так что тосол что G11 антифриз, что красный что зеленый - разница только в цвете красителя. G12 присадки более живучие, но с первыми двумя мешается нормально.
 
заклепал да .
С собой всегда вожу шуруповёрт и сверла .
Щас на стояночку заеду, попробую. Придётся тосол купить Где нибудь .
 
Но есть еще один косяк тут... любой пузырь он будет ловить хронически, если конечно на заводе не подумали о таком моменте и не вывели одни патрубок наверх внутри бачка (а я на 90% уверен что не подумали). Так что если есть возможность - шлангами вверх его обратно и примастрячить, чтобы постоянно выгонял воздух. Или совсем колхозный вариант - 2-ка отверстие вверху бачка и саморез с резиночкой в него. Открутил - стравил - закрутил. Но ненадежно, трещины и всякое такое....
 
а если в бачке тосола совсем не будет, этот воздух обратно в радиатор не попадёт ? Расширительный за кабиной, выше радиатора
 

VitalyGuriyanov

New member
Да фиг знает, совсем то бачек лучше не сушить, не знаю какая схема - если участвует в циркуляции бачек, то сушить нельзя, а если как на волге старой и УАЗе - чисто расширительный, то сушить можно.
 

DenisM

New member
Мотор завел, дал поработать, проехался может... нос в бачек и нюхай, если идут - учуешь.
 
ну если логический подумать, газы при работающем двигатели выходят. Когда Двиг работает расширитель норм проявляется циркуляция идёт
 

PinkPantes

New member
идти она будет но не постоянно с одной интенсивностью, а как ты вообще циркуляцию проверяешь, мне просто интересно?
 
вот у меня малый круг через печку идёт, компрессор на обратки соляра, а с передней крышки в расширитель идёт и я её вижу эту циркуляцию
 

Сверху