ребят про тахографы на мазе должно ставить или нет



M.TULULU

New member
а ты на дальняк катаешся, если да то должен быть установлен.
 

rknic

New member
40 Сургут и на все грузовые надо ставить кроме автобуса, дисковый можно поставить но незнаю на долго ли, через год скажут новый ставить, и на газели даже говорят надо будет ставить
 

john1970

New member
От 3тонн должны все ставить...
И ещё введут плату за дорогу 1.5руб. за километр
 

jobypace

New member
Тахограф нужен если фирма или ИП. Если частник то тахограф не нужен.

Федеральный закон №196 "О безопасности дорожного движения" в частности статья 20 пункт 1:

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны: … оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
 
У нас на предприятии с этим строго. И гаишки часто докапываються до этого. Так что я думаю лучше с ним
 

mikaakimov

New member
Слухи или нет,но поговаривают,что хотят отменить всю эту по@б@нь из-за кризиса...
Точно или слухи,толком не знаю.
 

Сверху