Ребят собрался купить маз 5551 самосвал, подскажите по машине мотор по моему на всех идёт 236 и кпп 5? Или бывал другие варианты? На что стоит

Ребят всем привет, собрался купить маз 5551 самосвал, подскажите по машине мотор по моему на всех идёт 236 и кпп 5? Или бывал другие варианты? На что стоит обратить внимание? Или ну его нахер этот маз и взять камаз?
 


goldler

New member
Если на дальняк то КАМАЗ удобнее, по месту МАЗ долговечнее.
 

Verych

New member
Маз он и есть маз, но в данном случае Камаз надежней в том плане что не прихотлив к ровной площадке для выгрузки, а мазай любит ровное место
 

Prelest*

New member
понял, буду знать. А как вообще он зимой себя ведёт по снегу? У меня просто зилок есть и газон в принципе проблем не испытываю.
 
работал очень давно на таком он был без блокировки, чуть пописал под Колесо, уже шлифует, за блокировку не скажу, помогает, нет . А мотор и кпп проще уже не куда, и на мой взгляд вполне надежный
 
МАЗ понадежнее но с выгрузкой проблемы. КамАЗ более проблемный но проходимость и выгрузка намного лучше. Блокировка конечно помогает. У меня Ямз 238 и кузов с тремя ребрами
 

xsun

New member
Почитай там много в кометриях написано в ленте! Владею 5 лет не каких проблем рамма с обоих сторон лопнула ещё до меня! Так и ходит трещина на месте стоит! Если на доставке будешь рабатать то ворота надо ворить и подрамник и не каких проблем! Главное это рамма что бы не кручиная была а то черевато последствиями! Мотор хорошо ходит коробка вечная мост тоже резину ставь безкамерку! Главное чтобы не перегружать! Если по городу то лучше маз! От блакировки толк если под одно колесо подкинул под второе не надо а так бестолковая вещь только куда не будь утащит
 

trio

New member
На счет зимой поснегу едет незнай кто че говорит мне ок я есжу едет пока мостом не сядет или перед не провалиться у меня норм без блокировки
 

VERONIQUE

New member
Сам на мазу 10т не ездил, но работаю на объекте где есть и Камазы и Мазы, так вот камазы у нас повыносливей, на мазах гидравлика постоянно летит да и слабоваты они для глинистой работы по сравнению с ксмазом.На камазе больше работы и возможностей.
 
Маз на руках уже 5й год, машина крепкая, выносливая. Работаю и летом и зимой. Машина 2003 года, раньше работала у дорожников. Ремонтов каких то серьёзных или дорогих ещё не было.При работе на речном песке камаз курит.,в этом году проверено. На данный момент если бы покупал камаз то только из за того что в его кузов влезает трелевочник, и все. Вопрос с проходимость решил при помощи траков от дт-75, на льду разгружаюсь сразу спарку из 2х траков кинул под колеса и все, мазу главное с места тронуть я, а траки на баке ездят
 

Сверху