Ребят такой вопрос,задумал поставить фильтр на антифриз,и так как первое время он будет очень часто забиваться,для быстрой замены без поднятия кабины

siiporetka

New member
Ребят такой вопрос,задумал поставить фильтр на антифриз,и так как первое время он будет очень часто забиваться,для быстрой замены без поднятия кабины хочу установить его в патрубке подачи на печку. Вот вопрос какой фильтр лучше поставить?
 


Strekoza

New member
Кстати очень интересно потом фото скинь пожалуйста если установишь
 

stellar

New member
я слышал что ставят большие фильтры тонкой очистки,от домашних водопроводных систем...но чет нет желания вешать такую ху..вину.
 
не вздумай туда запитывать! Фильтр забьется, печка холодом дуть будет. Я на 238 подцеплял к блоку на заглушку у 4 цилиндра, а обратку на расширительный...
Даже если забьется, на циркуляцию не влияет.
Ставил топливный мазовский в сборе тонкий...
 

armada

New member
я думал про это,но мне показалось это плюсом в том смысле что ты сразу узнаешь что фильтор забит, заменил его не подымая кабины и попер дальше,сразу взять с запасом.
 

Зиновий

New member
я просто щупаю колбу. Горячая хорошо, холодная хрен с ней, до гаража спокойно доеду, поменяю. Первое время часто менял. Раз в неделю точно.
А фильтра все я давно за кабину вынес. Теперь кабину поднимаю только изза ремней или если что то серьезное...
 

VERONIQUE

New member
мне кажеться фильтр будет мешать песючки,тоесть пропускная спасобнасть уменьшиться
 

leti

New member
я и об этом думал...по этому хочу поставить грубой очистки,там же сетка мелкая и все,и первое время будет одна ржавчина идти, а для неё и грубой очистки фильтр сойдёт
 

General

New member
ну незнаю,делай, посмотрим,так же этот вапрос валнует,летом полюбому сделаю.
 

eduardo7

New member
На камазах стояли раньше фильтр очистки охлаждающей жидкости, стоит он у автономки, завтра сфоткаю покажу
 

Viktor8636

New member
Год назад ставил на машину сей девайс.Элемент брал от волги (топливный)ради эксперимента.Жаль ресурс маленький.Запитал от обратки компрессора.Пару дней покатался.Ебать грязи он собрал .Тосол чистый как слеза(синяя))).Короче установка очень нужна.Очень.!
 
ставят от системы водоснабжения, в патрубок печки врезается муфта в нее вкручивается фильтр. Фильтр многоразовый, почистил и обратно закрутил
 

Сверху