Ребят, таскают полуприцеп бортовой ТОНАР 2008г на пневме, по трассе его колбасит как шального, прыгает вверх вниз . Амортизаторы все новые, уровень

kuksenko

New member
Ребят, таскают полуприцеп бортовой ТОНАР 2008г на пневме, по трассе его колбасит как шального, прыгает вверх вниз . Амортизаторы все новые, уровень пола от завода электронный. Никто не сталкивался с ними ??
 


Myza

New member
амортизаторы только в одну сторону работают с новья. Может от этого
 
потому что это тонар у меня тонар такая ж хуйня только не прыгает. На одну сторону всегда завален хоть пустой хоть гружёный. У кого не спрошу у всех эта поебень
 

Damir

New member
Вообще у всех 13,6 самое слабое место это хвост до 2 метров до конца прицепа желательно вообще ничего не ложить, по возможности этого придерживаться
 

Paunchy

New member
у меня нет такой проблемы)))идет по трассе как утюг.а все потому что мосты с завода на метр ближе к заднему бамперу стоят.мать их за ногу.
 

goodman

New member
kell berg англия.в повороты тяжковато.на метр больше режет угол.сравнивал с кроной.и длина 14 метров.лютый прицеп.
 

rknic

New member
тонар 16, 5 лудше, только на месте не льзя крутить, а ту все соберешь
 

Артур Archik

New member
это да.я на днях столб перевозил 16.5 метров.вся спина мокрая пока доехал.а путь был 30 км.
 

Бурлака

New member
колеса вкруг новые,амортизаторы тоже новые. больше 20т не вожу . Но груз стоит до хвоста вплотную практически. Как вариант подумаю над тем, чтобы грузить плотнее к голове,а хвост разгружать .
 

Сверху