Ребят тут недавно кто то пост выкладывал про предпусковой подогреватель 14тс-10 ! Или у кого может уже стоит! Фото в комменты киньте пожалуйста

k-os

New member
Ребят тут недавно кто то пост выкладывал про предпусковой подогреватель 14тс-10 ! Или у кого может уже стоит! Фото в комменты киньте пожалуйста!
 


У меня стоит, пять лет мне все мозги выебал этот пжд, то датчик пламени, то свеча накала, то помпа, теперь нагнетатель воздуха наебнулся. Он стоит 9р. Это пиздец товарищи
 

john1970

New member


OeFIreN18EY.jpg
 
его можно восстановить! Не меняя! Там щеток нет! Там обычно сгорают пара транзисторов! Нужен хороший радиомехоник, и нагнетатель снова рабочий! Мне уже делали его! Сгорает он из-за того что между крыльчаткой нагнетателя и улиткой, попадает влага! Она замерзает и при холодном пуске происходит отказ нагнетателя! Нужно исключить попадание сырости на крыльчатку! Надеть вместо штатного воздухан пластиковую гофру, и поднять повыше или в сухое место! Чтоб капли с лужи, и снег в метель не смог попасть
 
их цена 50 рублей! Мне его уже восстанавливали! Я сам с Самары, у нас эта байда около 7000 стоит! Дешевле конечно, но все равно дорого
 

Scooted

New member
если подогреватель срочно нужен! Можно кое что попробовать! Снимаешь его с улитки, провода оставляешь! Один человек включает автономку, другой одновременно пальцем крутит крыльчатку! ( Как. Мотор на 380, подключенный к 220) и как крыльчатка раскрутится, аккуратно поставить обратно! Я так делал! Бывало прогревать, бывало в процессе отключалась
 
у меня в прошлом году большие вложения были, сперва всю резину поменял, потом на ремонт мотора попал! На новый год денег не было вообще! Кое как работать начал! 6500 не было свободных
 

Сверху