Ребят в чём отличие головок блока цилиндров старого и нового образца ямз 236 турбо

demoncheg

New member
Всем привет! Ребят в чём отличие головок блока цилиндров старого и нового образца ямз 236 турбо?
 


kuksenko

New member
круглые и каплевидные, на старом моторе стоит нового образца, все нормально.
 

кадет

New member
самый простой способ проверить, берёшь прокладку от головки и накидываешь на блок, отверстия не перекрыты, ставь смело.
 

trypoxylon

New member
я так понимаю, что у тебя нового образца головка, хочешь поставить старого, наоборот точно встают, а здесь прокладкой проверить и все понятно будет.
 
у меня такая проблема утром завожу троит и дымит, коллектора трогаю с левой стороны горячие сразу а с правой холодные как будто на трёх цилиндрах работает, насос с форсами делал, и проверял не давно, клапана отрегулировал ни какого толко, не сапунит масло не ест, тянет хорошо, на горячие всё хорошо, зажигание по всякому пробовал, вот думаю что то с бошкой может клапана пропускают
 

Bolt

New member
компрессия не выход,у меня 30 очей была а толку 0,правая сторона котлов работает а левая нет коллектора холодные насос с ремонта форсы тоже клапана проверял,головку снял бензин лил все держит а 5678 не работает хоть убей
 

Judginie

New member
я это сказал не в кач-ве панацеи от беды, а в том плане, что дело то не в голове. Но не факт, может и в ней.
 

Сверху