Ребят всем...такой вопрос-правда ли что при требовании распечатать ленту с тахографа у сотрудника ДПС должно быть отдельное удостоверение -как

stellar

New member
Ребят добрый вечер всем...такой вопрос-правда ли что при требовании распечатать ленту с тахографа у сотрудника ДПС должно быть отдельное удостоверение -как правильно называется не знаю,ну что он проходил подготовку и имеет право брать распечатку с тахографа...так то правда если задуматься -ну вылезла лента,там цыфры буковки какие-то ...я вот не знаю что и как,а он как должностное лицо штрафом грозит....
 


Неслышал неразу. А так в чеке все понятно особенно за предыдущий день. Там четко напмсанно сколька км ты проехал и сколька времени отработал
 


2Ti34bN8IDw.jpg
 
непонятно потому что тахограф рпботает по времени гринвич. В моем случае надо плюсовать 4 часа. Навые сутки по тахографу начинаются у меня в 4 утра, на урале и хмао в 5 утра а в москве в 3 ночи итд
 

KYRIIL

New member
там вот на чеке написанно колесико и 5:30 это значит я выехал в 9:30 и проехал 1:44 потом стульчик 7:14 я остановился отдых 22 минуты итд.
 

grach

New member
6 часов 9мин отработал 17 ч 51 отдых 461км проехал. Поэтому они и спрашивают все за прошлые сутки там и счетать нечего ненадо.
 

dom111

New member
Ни чё им не давайте пусть свою карточьку сует но если это не на посту
 

RiG@

New member
вот если он свою карту засунет то он там найдет что надо и ненадо и за все ошибки которые тахограф фиксирует и привышение и еще что небудь. А если с режимом все норма показал и дальше поехал.
 

Alexei Potapov

New member
ну это дело каждого. У нас один добадался с ментами он весь такой начитанный всю зиму сидит законы изучает вот недавно и допизделся, так нахлобучили и палетники и ящики и все лишнее на машине стоит пришлось снять и срезать. И в гаи еще гонял потом показывал
 

темафей

New member
понятно доебаться и до столба можно))))мне интересно правда ли это...сам с ними всегда по-людски,но бывают такие гандоны-в наглую в кабину лезет ....
 

eduardo7

New member
А у меня баков толька на 2100 литров стоят да и так можно кучу косяков найти на грузовой машине и еще на штрафстоянку попасть да и на эвокуатор.
 
Есть такие кто в кабину лезут еще и на кнопки хотят нажимать. Но я стораюсь отшивать сразу. Вот вам на крыле наклейка вот распечатка а в машине нехуй делать. Челябинские такие уроды.
 

sn3g

New member
Это меня одинт мент остановил я ему науши подсел по этой распечатке и он мне все понятно обьяснил. А есть и реально тупые он увидел фамилию водилы и номер машины и все больше он непонимает дальше.
 
про цифры я уж так написал,мне понятно что и сколько..дело в другом-вроде как по законодательству (они же закон!!!)для домсмотра дахографа инспектор должен пройти специальную подготовку для работы с тахографом,после чего ему выдаётся удостоверение о прохождении этой подготовки и только при наличии этого удостоверения сотрудник имеет право на проверку,да и вообще просьбу снять распечатку..нет удостоверения-досвидания!!!!!!нехуй спрашивать распечатку
 

цуке

New member
вобще да и у него штампик контролера должен быть чтоб штампик ставить если шайбу проверил и на распечатке тоже. Это надо законы с собой возить чтоб им тыкнуть в рожу. Ато чтото в последнее время им все толька разрешают а незапрещают
 

Сверху