Ребята Если простую пятиступку поставить на тягач и тоскать по 30 выдержит, какие нюансы? Движок ямз 238

Geilundniz

New member
Ребята подскажите пожалуйста. Если простую пятиступку поставить на тягач и тоскать по 30 выдержит, какие нюансы? Движок ямз 238 де2
 


iamnemo

New member
Да ходить то она должна, в только ездить неудобно. Большие промежутки между передачами.
 
На счёт выдержет ли не знаю, но как сказали выше переклёчатся не удобно. Чтоб на повышенную переключить приходится до талого движек выкручивать.
 

DIe$el

New member
И первая и задняя слишком большие числа передаточные. Куда заезжать потихоньку сцепленим работать заебешься
 
да ну ее нахуй эту 5 ступку, заебешся с ней, у меня 5 ступка, я по 25 тон зерна тоская, это с прицепом, машина постоянно на максимальных оборотак, с 2 на 3 переключаешься а машине тяжело, если под горку так то вообще пиздец, на 2 ползер, ну иои на 3 если не проебал с горы...если без прицепа то конечно норм
 

tinkle

New member
стыд и позор на 7511 ставить 5ти ступку, его душить надо чтоб она хоть как то терпела, что приведет к охрененному расходу, тебе либо искать автобусную 6ти ступку с передаточным 0.79 либо искать 239 или 202, 202 лучше, но ценики на эти кпп не сладкие, посмотри с китайцев кпп, или вообще зфку
 
На хрен она не нужна!!! Со второй на третью крутишь до 1800 потомт на третьей с 800 оборотов движек тянешь... Это пиждец, я почти два года плакал ездил и это с 16 тоннами максимум-он греется при таких разрывах
 

nu-blog.ru

New member
Поставил пару 5 передачи на кпп 8 хватило на 600 км зубья полетели на шестерне .движок 238де2
 

Сверху