Ребята маз 5440 двс ямз 7511 давлении масла на прогретый двигатель 1 очко давит, когда холодный 4,5 это нормально? Или есть причина скажите с чего

Altruism

New member
Ребята подскажите, маз 5440 двс ямз 7511 давлении масла на прогретый двигатель 1 очко давит, когда холодный 4,5 это нормально? Или есть причина скажите с чего начать?
 


4.5 на холодную очень мало, он должен минимум 5.5 давить,смотри или соляра в масле или масло такое, давно на этой машине?
 
значит замени ему вкладыши и залей масло нормальное, а вот если потом останется такое давление,то до следующей замены масла будешь ездить так, у меня на горячую до капиталки 0.6-0.8 было, но на холодную он 6 дожил постоянно
 

D.K.

New member
первый запуск было 8 с лишним на 500 об, после длительной нагрузки не меньше 2х, новый насос масляный, втулки шатунов(шатуны у меня с маслоканалом) втулки на коромыслах новые, и центрифуга давным давно заглушена, но не наглухо, маслоканал я там не перекрывал, только на самой центрифуге болтики глухие поставил
 
Саня, а если попробовать фильтр по чаще менять? Я вот, после замены поршневой, третий раз фильтр меняю. Но у меня двигатель древний.
 
после каждой замены фильтра, давление на полтора очка на холодную поднимается... до семи с половиной, а на горячую два с половиной...
 

Сверху