Ребята может есть кто делал машину нэксия 16 клапонов течь масла с под крышки клапанов я менял эту прокладку уже 3 раза всеровно течет и на герметик

tidetwire

New member
Ребята может есть кто делал машину нэксия 16 клапонов течь масла с под крышки клапанов я менял эту прокладку уже 3 раза всеровно течет и на герметик садил не как не выходит .еше звук не добрый послушайте как вам или забить с финансами зимой туго приходится самому ченить маза то я знаю немного а тут чето не вкурсе мал опыт только на газ давлю
 


temp05

New member
У них крышка пластиковая,сопливить постоянно будет,видать до тебя нагревали ее и повело.щабей,это нексия! Я свою 2007 года за 77 продал и перекоестился!
 

Paraphen.com

New member
Прокладку и и место куда она прилегает хорошо просто обезжирить надо растворителем...
 

Михаил1609

New member
Крышка эта меняется по регламенту каждые 30тыщ вроде, стоит около 1700р, поменяй крышку будет тебе счастье
 

Verych

New member
На лачети у дружка такая же беда была.
Пока гарантия была он у официалов всё делал теперь ему самому приходилось делать пока сам не глянул что после них досталось.
Пришлось аргоном прилегание крышки доводить, втулками продавили гбц из-за перетяжки.
Саму крышку пришлось новую брать, родную официалы кончали.
Хорошо обезжирить и просушить и без всякого герметика слегка протянуть, заводить двигатель желательно через пару часов после установки.
Короч что такое течь он забыл....
 
прокладка виктор райнц + колечки камаз + как сказали выше обезжирить, затягивать от руки, но с умом....у меня лач, пробег 279 почти...прокладки спокойно ходят по 50-90 тыс.....если стоит в крышке клапан pcv, то можно его махнуть, ну или как минимум промыть...бывает забивает его и газам деваться некуда.....новая крышка тебя все равно может не спасти...люди ставили и новые, и аллюминивые мастырили...но у некоторых все равно течет...еще можно втулки сточить на пару мм....сам не проверял, не знаю....а так крышка у меня родная, болты тоже родные, 3 дня назад только менял..прошла порядка 85 тыс....герметик только по заводским точкам...по периметру нафиг....переборщить можно и попасть на капиталку...случаи такие встречались...
 

Эдуард

New member
прописано, еще даже бывают крышки алюминиевые или что то на подобие, металические крч, только ценник оч злой
 

hobotov

New member
у нас допустим этого нет и не было...аллюминий с опелей каких то....народ еще крышки на али нашел...ценник вроде 2000-2500 кажется...крышка и прокладка комплектом
 

Сверху