ребята!!!! Можно ли переделать пжд 12жд24 без блока управления и что для этого необходимо? Если можно простейшую схему? Заранее

seregamaster

New member
Привет ребята!!!! Можно ли переделать пжд 12жд24 без блока управления и что для этого необходимо? Если можно простейшую схему? Заранее благодарю)))
 


У меня где то лежит блок от прамотроника,покупал маза блок стоял,а пжд не было,я его снял,могу отдать бесплатно он мне не к чему,только как передать,если нужно конечно?
 
такой?

_p57imTO6cs.jpg
 

Judginie

New member
Нет,братух такого нет,я думал что это та приблуда которая в салоне стоит,включает,отключает,регулирует!
 

sullivan

New member
Можно, у меня батя такими переделками занимался раньше. пжд 14 10 на камазе переделал. Блок управления выкинул и все системы подключил на прямую через тумблеры (сделал по принципу пжд30) циркуляционный насос включал отдельно, моторчик который внутри воздух нагнетает тоже напрямую, свеча накала тоже отдельно, и насос подачи топлива работал через реле поворотов. Но за такой переделкой нужно следить т.к не какие системы безопасности уже не работают.
 
самый крутой предпусковой подогреватель был и есть на Армейском ЗИЛ 131
бензин в камеру сгорания поступал самотёком
и выхлопными газами грелся ещё и поддон с маслом
а сегодняшние "пукалки" мало того что капризные к топливу и напруге...... так ещё и греют только антифриз
а масло в поддоне хрен бы с ним..........
Емкость бака — 2 л, расход топлива 2 кг/ч,
тепловая производительность: 14.000 ккал.ч.
Время прогрева двигателя до его пуска при -30°С всего 25 мин.

cd2LeHxOjsY.jpg
 
У меня когда первый маз был он мне тоже сделал, но я его так и не установил продал вместе с машиной. Там чуть проще система была, из всего пдж остался только котёл в котором нагревается антифриз и туда во внутрь по задумке должна была вставляется горящая паяльная лампа. Но работала бы эта система уже не узнаем.
 

angr

New member
спасибо что отозвался. Я разобрался. Виновник- электропомпа
 

aquanox

New member
ты чё не знаешь что такое скрин шот???!!!111
фото страницы где то видео
 

Сверху