Ребята подскажите какое лучше масло в кпп8 с длиным мультикам залить,залил наше нафтановское РБ sae85w90 с утра кпп включается хорошо как камазовская

Ребята подскажите какое лучше масло в кпп8 с длиным мультикам залить,залил наше нафтановское РБ sae85w90 с утра кпп включается хорошо как камазовская но когда нагревается такое чувство что сухая.
 


iunewind

New member
Я слышал что это очень очень хорошее масло, по крайней мере говорили про моторное, искал его в россии не нашел .
 

Waddiimmm

New member
Не знаю у нас его валом,па поваду качества скажу так : у меня есть еще рено майор так в него льем 4-й год лукойловскае, купляю его на заправке,центрафуга чистая,она меняется как фильтр,ее меняю через 2-ве замены двигатель масло неберет в отличии от мобилов и тд.
 

seocrat

New member
Вот интерестно в чем беда переключения,в масле или кпп.у каго какие мнения.
 
может оно житковатое больно становиться вот, и кажеться так, на газеле похожее было с мачлом каким то импортным потом тад17 гораздо рриятней стало, короче я думаю что в масле дело хотя не уверен
 

Serge_vet

New member
У меня тад 17 залито на валдае в коробке,при трогании первое время туго включаются скоростях,потом чуть проедешь и норма.прогревается.с новья так
 
Сегодня поговарил со знакомым, у него с молым делителем,так вот он говарит заливай синтетику и еще литр сверху 11+1,думаю слить и в мост залить а в коробку куплю 75w80
 

Сверху