Ребята подскажите . Маз 5440 Двигатель 7511 раздельные головы евро 2. Дымить черным дымом при резкой нагрузке должен, или при разгоне с 20 тоннами,

Ребята подскажите . Маз 5440 Двигатель 7511 раздельные головы евро 2.
Дымить черным дымом при резкой нагрузке должен, или при разгоне с 20 тоннами, или даже пустой, если км 70 иду резко топну на газ немного лимит именно черным дымом.
Если плавно набирать то все норм никакого дыма.
 


RiG@

New member
Так и должно быть, на гашетку нажал, топливо добавил, турбина раскрутилась, дым ушел
 

Drimson

New member
просто до этого машина была евро 3, рено пряник, а мазай другой, вот и думал должно так быть или нет
 

KrazyBoy

New member
если много черного дыма.То это вапрос времени когда движок спалишь....
 

dom111

New member
7511 дымом спалить не просто! Если через чур тепловоз был бы то он бы не спрашивал а панику б создал,топливщиков за уши потаскал
 

WebNamo

New member
У нас АТКашники гоняют на мазах они все чёрным не дымят а коптят!иначе говорят не едит!
 

asb99

New member
все у тебя хорошо он идолжен поддымливать при разгоне,пока на обороты заданные педалью газа не выдет!
 

Astap

New member
да именно так как вышел на определенную скорость которая нужна и все норм .
 
Кулер не проверял но визуально нигде черных мест нет, патрубки целые, тяга вроде норм, расход не меняется . Как он должен тянуть я не знаю, так как до этого на прянике ездил dci 420, так мазай на много мощнее, и мне нравиться.
 

Denis Mineev

New member
Мазик немного уставший у меня пока вот по тихоньку привожу в чувства его, старый хозяин его не любил похоже.
 

zz-anton

New member
сороковочка с таким мотором при правильных регулировках в рот делает бюджетные иномарки
 

angr

New member
да я и почувствовал с 20 в подъем не только не отстает но иногда и приходиться на обгон выходить, где можно конечно, а по прямой по мне так он вообще по моему не чувствует.
 

RiG@

New member
на 400 сильном моторе я сам лично не ездил,но рядом сидел пассажиром разгоняется он как Боинг мне понравилось! И сравниваю со своим правда не очень большим опытом эксплуатации иномарок ман, Вольво,фредлайнер, Фред ещё что-то может а Вольво 380 на газ откликается неохотно, ман 3 серии тупой ( 2 штуки эксплуатировал )
 

KrazyBoy

New member
Надо будет проехать как нибуть на 7511...Чёт вас как послушать так прям ракета ....А иномарошные движки сравнивать глупо с ямз...Они более спакойные на разгон...
 

Searched

New member
7511 по тяге с ино не сравнить, дурной мотор, он с 30 тоннами на подъем машину разгоняет
 

Сверху