Ребята подскажите в чем может быть причина. КПП ямз 238вм. Перебрал  данную КПП после чего при включении 3 передачи отпускают сцепление, а машина

Всем привет. Ребята подскажите в чем может быть причина. КПП ямз 238вм. Перебрал  данную КПП после чего при включении 3 передачи отпускают сцепление, а машина стоит на месте. Так же и с 4 передачей они же 7-я и 8-я. Рычаг перемещается без проблем без хруста и легко как и должно быть. Вот включают, а машина на месте стоит, но иногда и включаются. Может дело в синхроне? Кто что знает подскажите.
 


Сними крышку и вручную включи передачу, сначала воздух накачай, на сцеплении заведи, и пробуй ехать, потом в личку отпишешься
 

asb99

New member
не правда причем синхрон ? :)Если только верх ногами поставили, не доключает
 
сенхрон хоть жопой к верху, ему похуй как ты поставишь его, он полюбому работать будет если штифты есть, а если их как у автора нет, то и не будет работать)
 

foseroollpos

New member
нихрена, там есть разница, я когда перебрал, у агрегатаршика спрашивал, он мне показывал как нужно ставить, направление к первичном у валу должно быть . Ну а так если эти гвоздики вылетят, да тоже не будет включаться,
 

bobrov

New member
давай выводит на чистую воду, где была собака зарыта... На счет синхрона, согласен, одинаковый с обоих сторон. Когда свою перебирал, не стал эксперементировать, поставил метку на синхроне и поставил её как она стояла)
 

Scooted

New member
так и надо если он держит, зуб к зубу притерся уже, а когда новый ставишь то пох, хотя у меня было что перевернул и наоборот перестала 2 вылетать
 

Сверху