Ребята скажете пожалуста проехал 1000 км после ремонта, меняли прокладки под головой, я за рулем 16 лет,моторист сказал что головы тянуть надо один

Ребята скажете пожалуста проехал 1000 км после ремонта, меняли прокладки под головой, я за рулем 16 лет,моторист сказал что головы тянуть надо один раз и всё, прокладки железный и там еще ставят синий уплотнители под водяные канылы, я ему сказал что надо тянуть а он мне нет
 


brucelee

New member
Я проверял, сразу по уму протянуть и оказывается не идёт. Вова правильно спросил.
 

NMaDeR

New member
Второй раз обычно тянут для самоуспокоения! А так если нормально затягиваешь, то можно не тянуть второй раз
 

putivl.com.ua

New member
Я даже паранитовые тянул всегда один раз, но от души... стандартной монтажкой, но в три захода с перекурами и перерывом на обед
 
Я не в первый раз ставлю гбц с железными прокладками. Тяну как по книжке 24-26, потом через 1000-2000км контрольная протяжка, иногда подтягиваются. В чем прикол ни знаю.
 
Так то по идее при верхнем креплении гильзы тянуть нечего. Протяжка это скорее про нижнее крепление гильзы и асбестовую прокладку.
 

Сверху