Ребята скажите никто не сталкивался с проблемой на Мазе, мотор обычный 238, рвет привод вентилятора, привод без вязко муфты, аж восемь штук заменил,

Ребята всем привет! скажите никто не сталкивался с проблемой на Мазе, мотор обычный 238, рвет привод вентилятора, привод без вязко муфты, аж восемь штук заменил, рвет именно шестерню, или ломает зубья или срывает шлицы на валу, соответственно перед установкой гайки шестерни на приводе затягиваем и контрим, сцепление работает мягко без рывков, люфт в шестернях ГРМ вообще мизерный, просто последний привод зубья на шестерне распредвала сломал, понятно что все равно надо крышку снимать и смотреть, только не хотелось бы чтоб опять повторилось это все, и врятли это качество запчастей, просто привода брал разных производителей и ценовой категорий.
 


сам понимаю, думал сначала запчасти с браком, вынужден был покупать, вставал на трассе, хватало их на 1000 или больше км, последние два привода были оригинальными, просто все началось после замены родного привода который проехал тыс 200000, один раз заменил и понеслась! может все таки запчасти дер..о?
 

Тарас

New member
дружище я хуй его знает..... Маз для меня это больная тема.... Мой месяц постоял без движения. Всё пизда... Там шипит.,там потекло .... Взял водилу . Иначе этот шрот развалится без движения....
 

ColdSteam

New member
ясно будем думать, спасибо за участие, удачи тебе и всех благ!!!!
 

Anton495

New member
да надо бы сначала разобраться почему рвет привод, или запчасти все с браком, или косяк какой то с мотором, не хочется опять на трассе встать!!!
 

VAU

New member
да скорее всего буду искать на разборке, все равно надо будет помимо привода еще шестерни ГРМ, блин засада на ровном месте!!!
 

Ivanopulus

New member
у меня также было, свой выкинул и понеслось .какие только не покупал то спропелера лопасти лители то муфту обрывало.в конечном этого чермет меня спас это был шестой
 
спасибо, буду искать с разборок, блин когда же контроль качества будет на государственном уровне, не дай бог такой брак в тормозах или в подвеске попадется!!!
 

websauna

New member
Воо такое же гавно.родной привод стоял все было ок потом загремел и побежал сальник.все заменил начал греметь привод я их 5 шт менял целиком уже и в разбор мегял внутряки всеравно гремит и шуршит.и вент пластик поставил тоже думал грм шестерни.потом купил бу двс и перебрал его но привод поставил свой.вот так зубья село.поменял другой таже херня гремит и все.но проехал больше 5тыс уже.и в запас еше один вожу.так что это за херня я не знаю.у меня можно сказать так само но не так часто

ViTqSHQaMgY.jpg
 

Disignmaker

New member
тоже перебрал из всех восьми штук, вышло четыре, две ушли в мир иной, одна на моторе а вторая в запасе, но так зае...ло ее снимать и ставить, а еще за собой шестерню распредвала захватила, зубья сьела, прям уже не знаю что делать!
 

Сверху