Ребята Такая проблема: маз 5440а9 двигатель 650.10 коробка zf16, при переходе на пониженный ряд скоростей (тянем рычаг влево, к себе) на ходу,

iSpace

New member
Ребята всем привет!
Такая проблема: маз 5440а9 двигатель 650.10 коробка zf16, при переходе на пониженный ряд скоростей (тянем рычаг влево, к себе) на ходу, появляется какой-то удар. Сначала это было один раз по утрам, затем стало несколько раз подряд, иногда не бывает.
Что это может быть, может кто то сталкивался с такой проблемой?
За раннее спасибо, всем здоровья!
 


Sputnik

New member
Такая же хрень, то есть то неделями нет, хер поймёшь. Давно уже началось, последствий пока никаких
 

VERONIQUE

New member
ну у меня как-то пропал пониженный ряд, потом разобрался там клапан который переключает, в нем толкатели заржавели, поменял и все стало гуд, потом через примерно пол года снова такая же хрень, разобрал там толкатели опять заржавели и у них какое-то напыление хреновое не чистая сталь зачистил их и все норм. И вот буквально через полгода появились удары хз че за фигня, в выходные буду смотреть этот клапан может там что не так, у меня версия типа толкатель клинит и он не сразу переключает, хз посмотрю в любом случае отпишусь, если у тебя будет какая-то информация чиркани
 

kappa

New member
там на четырёх болтах на 13 если память не изменяет, выенмаешь его из блока и там два толкателя с шариками
 

evpo

New member
ясно, но мне почему-то кажется что проблема в самой кпп, а там конечно хз
 

Сверху