Ребята Такая проблема уже в седьмой раз буду снимать бортовую, течёт масло между спаркой и в колодки попадает, каждый раз менял все сальники кольца,

arthock

New member
Ребята привет! Такая проблема уже в седьмой раз буду снимать бортовую, течёт масло между спаркой и в колодки попадает, каждый раз менял все сальники кольца, в крайний раз заменил втулку или цапфа не знаю как правильно называется под которой пластиковое и резиновое кольцо и все равно потекла, у меня уже мозг кипит, не пойму в чем беда?
 


Dmitrii Maneshin

New member
Обойму подшибника посмотри скорее всего гуляет. Или наплавлять или ступицу новую
 

kostrovoy

New member
месяца два назад менял обе обоймы и подшипники все новое ставил
 
подшибник поменял, а как обойма села, возможно прослаблеео посадочное место из под обоймы и течёт
 
Разбирай ступицу полностью на все детали. Крышку с сальниками тоже и ставь на плоскость и крышку (или как её) и ступицу. У меня заводской брак типа был. Зазор получился и вытекало в одном положении как только зальёшь.
 

Excluz1ve

New member
Крышка которая одеваеттся на ступицу, там есть дренажное отверстие, я его герметиком залепил и перестало течь, я сам 5 раз снимал бортовую, уже 1,5года гоняю вроде всё ок
 
Возможно фторопластовое кольцо с резиновым у меня тоже такое было как раз с него в дренаж Масло и будет попадать
 

Сверху