Ребята Тема вопроса большой расход. Двигатель weichai wp12. Мочевина отключена, катализатор вырезан. Прошивал 2 раза. Результата нет. Кто с

Ребята всем привет! Тема вопроса большой расход. Двигатель weichai wp12. Мочевина отключена, катализатор вырезан. Прошивал 2 раза. Результата нет. Кто с талкивался? Подскажите. Возим 30куб из за весов.

NujGfhjYNCo.jpg
 


какие факторы влияют на НАКАТ автомобиля
У тебя есть техническое образование или ты эффективный
менеджер
 
Была такая проблема. Если залита грузовая прошивка, то тянуть будет как танк, но расход в районе 45 в вашей конфигурации (у меня было 40 с 16.5 полуприцепом). Если заливать легковую - с 20кой в 32 по трассе легко укладывается, но больше тяжело. Плюс от качества топлива многое зависит. Коммон рейл печнуху не переваривает и с забитыми фильтрами тоже жрать начинает. И еще момент - комфортные обороты для вп12 1300-1500. Дальше у него опять же дикий аппетит просыпается. У вас скорее вснго одно на другое наложилось, но первое самое - смотреть прошивку
 
А еще был случай - трубка обратки у бачка автономки перетерлась и капала. И зараща только на ходу. Две недели разобраться не могли, откуда большой расход
 
У нас две идентичные авто. Возим по 30куб леса. 1 лесовоз с круизом у меня без. С рейса всегда 30л у меня больше. Хотя идем друг за другом. И пустые ехав на подьем я отстаю. Прошили типа на круизную, но результата нет
 

desx

New member
Даже если 220 л на 400 км это очень много. Это 55 л. 30 кубов - это примерно 21т. Плюс тара 18 наверное, 39 в сумме. По трассе 45 это край вашей сцепке. Попробуйте фильтра сменить и солярку брендовую залить. Если эффекта нет - это к диагносту, смотреть топливную и прошивку
 

alwen

New member
Спасибо, за не равнодушие. Попробую фильтра поменять. По прошивкам нет знакомых
 

dom111

New member
У меня 2 шакмана самосвала. Двигатели wp 10 расход у обоих 60 литров . Работам в основном по грунту
 

Сверху