Ребята у кого такая коробка стоит, как обслуживаете? Всем шершавой

WCS

New member
Всем привет!
Ребята у кого такая коробка стоит, как обслуживаете?
Всем шершавой!

qfywePxJylU.jpg
 


freeman

New member
братуха! Замены масла не было с времён приобретения автомобиля, порядком 3-4 лет. Она уже выть начала и не катит при включённой передачи кпп.
 
у тебя прав ещё не было я на этих коробках уже ездил...а на досуге я мясо жарить буду,а вот тебе и надо почитать чтоб не задавать дурацких вопросов
 
интересует: пробег от и до замены масла, метод замены (снимать картер кпп или нет, что чистить если снимать, на горячую или холодную). Про кол-во литров мне агригатчик сказал «залить до пробки уровня масла, установить пробку на своё место, долить 1-1.5 л масла».
 
Все зависит от качества масла...если хорошее то и до 100 смело можно катать...если его ещё найдешь...я менял не снимая...там впринципе ничего не остаётся при сливе...а заливал через верхний лючок...
 

studiodali

New member
у меня три пробки: слив, залив, уровень. Запускал мотор перед заменой или на холодную сливал?
 

iamnemo

New member
здравствуйте. Можно пожалуйста поточнее про масло: вязкость и группа эксплуатации, синтетика или полусинтетическое, минералка?
 

boris_vas

New member
вчера в шестом часе вечера я загнал машину в бокс. Решил сегодня проверить уровень, мотор не запускал - масло было теплее температуры в гараже. Оно же должно было остыть за 14 часов простоя?
 

kuksenko

New member
Такие вопросы брат,на мазе не прокатит.Чем чаще меняешь масло,тем лучше.Меняй хотяб раз в год,это я про коробку.
 

Сверху