ребята у меня тут спор вышел - приятель утверждает что на его мазе колхознике двигатель 217 л.с. а я один раз на его машине ездил и двигатель видел -

tidetwire

New member
ребята у меня тут спор вышел - приятель утверждает что на его мазе колхознике двигатель 217 л.с. а я один раз на его машине ездил и двигатель видел - восьмёрка с турбиной и кпп с делителем? кому нибудь попадались такие двигатели????
 


Prophet

New member
Скорее всего просто менты лохонулись и неправельно птс оформили
 

vnlich

New member
да я поискал - минимум 250 на кировцах ставили но он то утверждает что 217 в птс написано! коньяк на кону)))))
 

manca

New member
Кстати у меня у самого 5432, с 238 турбо. А в тех паспорте объём указан 11.2
 

yenot

New member
да это понятно. Я к тому что пишут все что хотят. В 238 написали V=11.2)))))
 
думаю 217 это очень мало -минимум у V8-240/но если у него от электростанции или корабельный и без турбины —возможно -они дефорсированные
 

siiporetka

New member
Моторы производства Ярославского моторного завода и силовые агрегаты, которые имеют в основе их конструкцию, выходят в нескольких вариантах, но независимо от конфигурации отмечают их стабильность в работе, надежность и неприхотливость в эксплуатации. Моторы ЯМЗ выпускаются как в V образном, так и в рядном исполнении. V6, V 8 и V 12 — самые востребованные двигатели для грузовой автомобильной техники. Есть варианты с турбиной, а также специально адаптированные версии под холодный и тропический климат. Сегодня используют около 13 разновидностей дизелей ЯМЗ, а количество модификаций — около 260.

Используются моторы ЯМЗ в грузовых автомобилях МАЗ, Урал, КрАЗ, МЗКТ, практически на всех отечественных тракторах, комбайнах и автобусах, а также на ряде специальной техники. Двигатели ЯМЗ имеют рабочие объемы от 11 до 26 литров, в зависимости от применения, мощность может составлять от 150 до 800 лошадиных сил.
 

Specialized

New member
там от 280 турбо моторы, если его скрутить до 217 то поршня потянет, так что пускай дурку не гонит)
 

violinka

New member
От 180 идет 236 без турбины,интересно где ты увидел 8-ку с мощностью в 180 сил
 
русским языком пишу что 238 двигатель начинается от 180 лс, он хорошо работает на низах и предназначен для катеров, у меня такой на камазе стоит
 

Сверху