Ребята все шершавой, ни гвоздя ни жезла, Вобщем пришла зима и в мазе стало холодно без фена не хрена не тепло.. Вопрос в следующем кто как решал

LEXS777

New member
Ребята все шершавой, ни гвоздя ни жезла, Вобщем пришла зима и в мазе стало холодно без фена не хрена не тепло.. Вопрос в следующем кто как решал эту проблему от куда подача куда обратка сколько там радиаторов надо ставить что бы было тепло в кабине.. Мотор 236 евро 3 стоял доп радик на печку но ни чего не помогает.. Дует чуть тёплым и все.. Снял сегодня оба они чистые не забитые.. Запитанно у меня с правого водяного коллектора падача на радик печки обратку с печки до меня захерачили в расшир бак, расшир бак стоит на штатном месте.. Температуру держит 80 не греется вроде не газует.. Понять не могу что нужно сделать что бы тепло пришло и в мою кабину заранее спасибо за любую информацию и даже может фото у кого как кто как зделал и тд и тп.
 


это самая горячая часть мотора, правая сторона сразу после помпы, а левая перед помпой, маз супер или еврик?
 

arthock

New member


MmGy9BRnn0k.jpg
 

xsun

New member
у меня вот так было сделано, в кабине до 25 спокойно в футболке ездил, две коробки термостатов стояло, термостат в наружной и с неё же выход на печку

oogxC2yCjLQ.jpg
 

businesswoman

New member
понел, только у меня короба под термостаты евро стоят уже.. А не старого образца.. Так не получится наверно
 
получится, на еврике также сделал, они стыкуются свободно, старый и новый. Плюс от такой конструкции один, там идёт подпор давления с помпы, и антифриз большей частью уходит через печку вниз, а не в бок на малый круг.
 

kristSsFa

New member
а если доп радик камазовский установить с переди.. Будет толк? И подачу на печку взять с левой бошки.. Я вообще думаю опустить всю печку на максимум в низ.. Сделать короб для увеличения шахты может будет результат.. Ну как на фото примерно

8M5hZdykmPQ.jpg
 

Jedai

New member
у меня фотки не сохранились, а маза того уже давно переплавили, я ставил второй радиатор от какой то иномарки, на разборке взял, его ставил ниже основной печки, сделал короб из канистры пластиковой. В родной печке спилил у входа перед моторами нижнюю часть и соединил вместе, а позже, когда морду переделал, поставил обратно перед моторами.

kJTmJISRsoM.jpg
 

Сверху