Ребята всем У меня проблема кто подскажет что делать. Стоит двс 7511 и коробка 9 ступка двигатель на горячую сапунит здорово и кидает масло доливаю

kvazar

New member
Ребята всем доброго дня. У меня проблема кто подскажет что делать. Стоит двс 7511 и коробка 9 ступка двигатель на горячую сапунит здорово и кидает масло доливаю 15 л на 7000 км додумываю ещё и жрёт масло. Понимаю что компрессии надо мерить но может кто сталкивался. А скоробкой беда холодная мягкая как нагрееца тугая и масло через сапун тоже выкидывает ужасно
 


Снимай головы, приварило поршень к шильзе, какой можешь узнать, послушав двигатель, где цокает там и проблемма. Я на твоем месте, снял-бы все гильзы и проверил их на отсутствие трещин. За одно проверишь все кольца, они имеют свойство лопаися от перегрева. И обязательно посмотри вкладыши на валу, их обычно начинает затирать от перегрева.
Вода не бурлит в расширительном бочке???
 

kappa

New member
Нет с водой все норм. У меня антифриз... Но когда покупал машину радиатор был конкретно запаен был подозрение у меня что его грели
 
на счёт масла скажу одно, это маслосъёмные кольца. Он у тебя наверное ещё и дымит да? А на счёт коробки это скорее всего умельцы перебирали её и шайб между шестернями понаставили на глазок. На счёт масла не когда проблем на 202 коробке не встречал возможно каналы в корпусе засраны и получается избыточное давление вот и выкидывает его. Но это моё личное мнение уже.
 
Блин как угадать кольца или поршневая. Пока наверно не вытащиш не поймеш это пиз.....ц. Машина в работе тормозить ни оха
 

Jedai

New member
А в любом случае, снимать поршень, ведь без этого не увидишь кольца))) да это не долго, выбери один денёк, сделай перерыв день, чем потом на большие деньги попадать. Не поленись, купи оправку для гильз, много времени сэкономишь.
 
посмотри выроботку, если задиров серьезных нету, и поршня не болтаются, смело можешь менять кольца, машина какого года?
 

kandr

New member
Вот то и странно машина 2011 года пробег был 25 тысяч и так машину на колени поставить
 

Сверху