Ребята Хочу задать вопрос. Появился люфт в рулевых пальцах. Подтягивать уже некуда. Надо менять пальцы. Пробежали они 100 тысяч. По грейдеру.

Armagedonik

New member
Ребята всем привет. Хочу задать вопрос. Появился люфт в рулевых пальцах. Подтягивать уже некуда. Надо менять пальцы. Пробежали они 100 тысяч. По грейдеру. Посоветуйте какие взять пальцы. В магазине их три вида. Имею в виду с сухарями. Есть с проточкой. Есть без проточки. Короче что скажите. И кто чем запрессовывает пыльник на тягу. Заранее спасибо за ответы.
 


nyws

New member
я сколько не пробовал херня получалась. Выгоднее и быстрее купить наконечник
 

NMaDeR

New member
от ценра наконечника замеряешь до центра другого наконечника. Выкручиваешь,новые вкручиваешь на таком же расстоянии, и сход делать не надо. Старый дедовский способ. На легковых так же делаю
 

DoLLaR

New member
Пыльник ставлю со старого камаза намного лучше и ни какого геморроя. Сколько пробовал ставить мазовский пыльник нормально не получается
 
Кому как, а на волге есть несколько видов пальцев. Тот, в котором пробка толстая, под отвертку типа, ходят больше 100 с пождатием пробок. Те, у которых пробка с жестянки-хуйня. Может и не совсем правильно сравнил, но у маза вроде с завода шла пробка под отвертку
 

Jesus

New member
тут совсем все печально, сейчас купил поперечнуб тягу, поехал в сервис ставить а она не такая короткая, пришлось возвращать и искать именно под 544069, а брал для 5440, хотя уверял что она подойдёт. Первый вариант отличался по весу (ощутимая) хотя длинна составляет где-то 2см, сами наконечники другие (где подтягивать палец в родной стоит гайка под отвёртку плоскую, и закрывается типа жестянкой на 3болтика) в этой второй что по каталогу купленной там идёт уже корончетая гайка только перевернуто верх ногами, которая штопорится шплинтом и отличаются резьбы в пальцах под гайки, в родной и в первом варианте были 24*2, во второй тяге 24*1.5
 
100к наездил и тянуть не куда . Сухари сожрало капец. Ну и пробег отличный. На продольной тяге. Поперечник ещё не стучит.
 
до этого работал на мазе. 6422. Там каждые пол года менял. А тут навык получил. И уже не убирается люфт
 

Сверху