Решил тоже переделать расширительный бачек за кабина на камазовский, так вот по поводу патрубков вопрос был. Один большой патрубок на помпу идёт,

Всем привет! Решил тоже переделать расширительный бачек за кабина на камазовский, так вот по поводу патрубков вопрос был. Один большой патрубок на помпу идёт, второй на радиатор, третий на термостаты. А четвёртого соска на бочке нет. А от компрессора патрубок куда цеплять или через тройник делать? Если через тройник то с каким лучше его повесить? Ведь второй и третий для выхода воздуха из системы, а от компрессора с помпы под давлением идёт не будет ли он мешать выходить воздуху если через тройник соединить с одним из этих шлангов? Как то так) по другому не знаю как объяснить ситуацию движек ямз 238 турбо с интеркуллером
 


компрессор переделал уже а шланг теперь мимо компрессора в бачек на прямую идёт вот думаю если его вообще заглушить?
 
Я с головки выход вобще заглушил.тебе можно тройник один на все три сделать.давит все равно толькоо с компрессора.соответственно и на бачке только выход 32шланг.и вход один
 

svtim

New member
глуши конечно. .. прям на выходе с блока трубку загни и все
 

object0

New member
когда компрессор заглушек давит только с головки как раз ))
 

KarapyZzZz

New member
да это наоборот для зимы изначально делалось . так как дт в бак тёплое идёт. можешь лето заливать в бак в 30 ти градусный мороз... только не глуши а то пиздец будет до весны простоишь
 

manca

New member
он уже не так греться будет. ..я уже не первый год езжу так с обраткой через компрессор. . ниразу не мерз.... пизжу. .. возле дома оставил на 6 часов до заправки еле доехал чтоб разбадяжить. .. так как за это время прихватило топливо..
 

elViento

New member
бля я тут кому то уже обещал . .. да просто глушишь подачу с блока антифриза. . . и обратку идущую с фильтра в бак просто режешь и соеденяешь через компрессор ..все
 

balchasch

New member
а ты случаем не знаешь какого диаметра шланг с помпы на басширительный бачек идёт?
 
точно не скажу... но одно точно могу сказать ... если без проблем оденешь на расширитель то на помпу ты его не натянешь придётся шире шланг в конце надевать
 

Сверху