Решили мы тоже помыть радиатор. В расширителе плавала сажа. Именно сажа, а не масло, пленки на слитом антифризе небыло. Взяли Лавр налили погоняли

DoG

New member
Решили мы тоже помыть радиатор. В расширителе плавала сажа. Именно сажа, а не масло, пленки на слитом антифризе небыло. Взяли Лавр налили погоняли минут 40 на холостом ходу. Начали сливать. Думаю понятно без слов. Кто что заливал до нас неизвестно. В качестве воды для промывки взяли дождевую воду прогнали ее через фильтр. Что засажа и откуда она взялась так и не выяснили. Решили покататься пока на воде.
 


dimon83

New member


tX7YUk0lMS4.jpg
 

Alarvion

New member
хоз мыло и 1000 км, с рейса приехал, заглушил, слил это говно. Промыл водой два раза, залил красный антифриз и всё гуд. А это у тебя на тосоле гоняли скорее всего. Потом лей только антифриз
 

Maxime

New member
если не палёный он.То хороший и не дорогой....Я часто таким пользуюсь
 

Тарас

New member
Дак я тоже им. И в маленькую жене лью и оцу в ниву. Первый раз вижу чтобы была сажа в расширительном. Пена, масло это да а сажа. Как вариант разлагаются шланги, сами по себе или от попавшего масла. Но маслу в антифриз один путь через теплообменник но масленной пленки и пены нет. Голову сломали где собака порылась.
 

Sekan

New member
Сколько входит в систему охлаждения с камазовским бачком. Залил 38-40 литров бачек под завязку.
 

UkrMaks

New member
Дак это понятно просто с родным написано в мурзилке 48 литров без пжд. Но родной бачек больше камазовского на много.
 

Сверху