С началом морозов замерзает воздушная система, то тормоза, то делитель, какие варианты и что делать



BobRU

New member
у тебя что за машины?и какой год?алкоголик это предохронитель от замерзания конденсата в балонах!он ваше у тебя есть?или осушитель утебя?
 
у меня так тоже мерз ту зиму я измучился .и всякие жидкости лил всеравно мерз .причина была в компрессоре прокладку пробило и качало конденсат долго немог найти причину .поэтому снимай головку на компрессоре проверяй я так колеса на телеге уеб .груженый еще чуствуешь а пустой нехера ....
 

Автолик

New member
да и еще там так сделана система что через ресивера воздух непроходит так как на камазе 53212 поэтому ставить надо еще вот такой желательно до фильтра осушителя и краник на него вниз на алкашаи все масло или вода будет в нем ток сливай .вот так както .сам также сделал

8tKl6ULA2yA.jpg
 
есть специальный антифриз для пневмосистемы, залей его 50 грамм в трубку после осушителя, забудешь про все проблемы с замерзанием.
 
С компрессора шланг сымай который воздух в систему подает. Лей туда тормозуху до талова. Винти обратно и заводи. Как проплюётся фильтр осушителя нахер на новый. Желательно на черный. У тебя друг компрессор масло гонит.
 
Есть конечно антифриз для пневмосистемы, я покупал простой концентрат антифриза который льется в радиатор. Но в алкоголике должен быть исправен фитилек, его за два три сезона воздухом разлохмачивает и эффекта нет. Лить после фильтра в рессивера,я пробовал на камазе эффект 0. Главное чтобы постоянно шли капли антифриха вместе с воздухом и вода после охлаждения незамерзала. Один раз налит в трубку эффект будет, ты поедешь но недолго опять прихватит.
 

TraderX

New member
Да хоть залейтесь этого антифриза, нихуя не поможет, пока ты не устранишь проблему с компрессором
 

Сверху