С Новым годом! какое масло лить в кпп ЯМЗ 239 с мультипликатором чтоб подольше походила

Всем привет ! С Новым годом! Подскажите пожалуйста какое масло лить в кпп ЯМЗ 239 с мультипликатором чтоб подольше походила?
 


По практике от моторного до нигрола льют. 75w80 или 90. Сейчас есть синтетика с показателями минералки или полусинтетики. И тсп камазовское пойдет.
 

tidetwire

New member
на старой коробке стали вылетать скоростя 6 и 2, сначала включались с хрустом, потом вообще почти пропали, мне сказали что это из за густого трансмиссионного масла, в холодную погоду плохая смазка, вот теперь и думаю что заливать чтоб такого не допустить
 

Altruism

New member
понял, спасибо! Говорят ещё надо литра полтора через сапун заливать ?
 

ColdSteam

New member
это прикалываются наверно. Нальешь по уровню, потом еще литров 5 долей. Я в 238 с мультиком 12-15 литров лил,вместо положеных 7
 
мазовские кпп очень боятся масляного голодания,если насос станет,никакое масло не спасёт,по вязкости лей 80w90 летом,75w90 зимой,следи за уровнем,лей вместо 8,10 литров,по маслу я бы посоветовал фирму neste очень качественные масла
 

Space Monkey

New member
и меняй, тысяч через15 -20,при смене,обязательно промой индустриальным маслом и чисть сеточку маслонасоса
 

Сверху