Салам попалам прикупил земли кусок 60 соток,хочу построить там больной гараж на две ямы, хотелось бы услышать ваши мнения какого размера вы бы

temp05

New member
Салам попалам прикупил земли кусок 60 соток,хочу построить там больной гараж на две ямы, хотелось бы услышать ваши мнения какого размера вы бы строили. Варианты в комментарии. Щас пока вижу 14*25*5(ш.д.в) с воротами шириной по 4м. Как говорится нужно хорошо подумать, взвесить и учесть как можно больше нюансов. Услышать как можно больше мнений. Каким размерами вы бы видели такой гараж
 


KILL

New member
Я бы строил по средствам,что-бы зделать и забыть. А не строить его 5 лет.Кстати срасяетам блокав если что пиши...
 

tidetwire

New member
фундамент ленточно свайный, стены из пеноблока. Вариант с быстровозводимой металлоконструкций не устриивает. Он не много дешевле. Но. Не нравится мне.
 

billy

New member
Посоветовать хочу, сделай теплый пол, вещь в гараже просто охуенная. У ребят в боксе видал, на уличе за -30, а он в футболке на голом полу лежит)) и зимой сохнет быстро все. А размеры норм. По воротам по мне дак многовато. Оч уж большие. думаю 3м бы хватило если подьезд к вототам позволяет машину прямо поставить.
 

moihosting.ru

New member
Про г/п механизм сразу подумай, какую нибудь кран-балочку, пусть даже и с ручным приводом, и чтоб 380 было на участке.
 

VitalyGuriyanov

New member
я у себя собираюсь сделать ширину 6 длину 20 высоту чтоб маз еврик залез.Планирую из керамблока.
 

websauna

New member
площадь бокса получается огромная очень. Плюс две ямы под всю длинну .ямы бетонироваться планирвется. Подьезд дорожным плитами и внутри тоже по возможности плиты на пол а оставшиеся заливаться бетоном. Да и теплые полы они же сверху тонким слоем стяжки покрывается. А если совок груженыц или шторами с грузом. Раздавить может
 

rkostyan

New member
у нас пеноблок распространение. Быстро стены возводятся да и теплоизоляция хороша. Длинну 25 выбрал потому как чтоб сцепка спокойно заходила и место вокруг было
 
Иван, ну понятно) яж бюджет особо не знаю, а насчет продавить можно то нет, он же не как в кварите например заливается) там у них под полом сетка с трубками идет, в них тосол залит. Расстояние от самого пола до сетки см 10, в этой прослойке арматуры позакидано и все норм) просто тема норм, сам так сделать хочу, только незнаю когда соберусь))уже не гараж а склады у меня тут))

SyNdVCsnJnQ.jpg
 

Сверху