Сапунит 651 мотор, выхлоп не дымит работает ровно, за 12000 масло не скушал от слова совсем,тяга отличная,очень прям уж напрягает, есть какие нибудь

Damir

New member
Сапунит 651 мотор, выхлоп не дымит работает ровно, за 12000 масло не скушал от слова совсем,тяга отличная,очень прям уж напрягает, есть какие нибудь варианты что может быть не так?
 


Капли на сапуне увидишь тогда тревогу бить будешь. Дымок не в такт должен быть в любом случае. Потому как естественная вентиляция там. В скании турбина вытягивает. Там не должно быть от слово совсем
 

Артур Archik

New member
там не дымок, а прям конкретно парит,капли есть, черные, но на масло особо не похоже,если машина поработает долго на хх то пару капелек с сапуна капнет
 

PinkPantes

New member
масло будешь менять. Дай в расширитель 1 кг и понаблюдай с поддона будет ли капать
 
у меня через гильзы тосол попадал в масло, доливал тоже понемногу, уровень масла тоже был в норме, т.к тосол попадал.У нас две машины с такой проблемой, на 300000 пробега гильзы сгнивают
 
следи внимательно, у меня из-за того,что тосол в масло попадал, подмыло вкладыши шатунные, если так ездить то попасть на коленвал можно
 

Burroughs

New member
Не будет, если вода то да, крышку маслозаливную смотри, у меня там капельки тосола были
 

Сверху