Сегодня я бы хотел обсудить тему добавления 2-ух тактного масла в дизельное топливо. Кто знает конкретные примеры, кто что слышал и кто сам добавляет

Всем доброго дня! Сегодня я бы хотел обсудить тему добавления 2-ух тактного масла в дизельное топливо. Кто знает конкретные примеры, кто что слышал и кто сам добавляет масло в дт. Интересует каким именно маслом "заправляется" и отзывы о результатах, хотя бы на уровне "кажется" или "вроде бы". Жду ваших комментариев! Давайте вместе поможем нашим моторам жить дольше!

JxTvVoRj0Dw.jpg
 


armada

New member
В иномарки его льют,когда бодягу по 27 рублей заправляют.пропорции не знаю.сам лью без масла
 
Понятно) в общем я эту тему создал не на пустом месте. Был разговор со знакомым около года назад, он себе вольву пригнал, отработал на ней какое-то время, но у него потом проблемы начались с двигателем, и ошибка какая-то вылазила, точно не помню не буду врать, он в общем позвонил знакомому в сервис, тот сказал купи масла от хускварны погуще набадяжь и пусть машинка на холостых скушает литров 50. И короче он так сделал и все в норму пришло. Ну я тогда еще на камазе работал с ямз и как-то особо голову не стал забивать, сейчас маза пригнал с реношкой, и вот начал сейчас штудировать интернет на счет качества топлива и вот хотел на счет масла узнать, сам на заправке заливаюсь у роснефти.
 

kasma

New member
На 100 /1 м8в самое дешёвая 5лит 300руб на маз и на рено заливаю
 
Да ренушный матор охуенный выхаживает 1500.000налегонце.но фарсунки тебе мозг взарвут.я уже 5 лет езду все болячки выучил.главное поставил сипоратор иначе каждый год будешь менять тннд.и сматри чтоб в колбачке где подкачка не было воздуха иначе каждые 50т будеш ремонтировать форсунки.но у ренух это проблема т.к.у многих там бегает воздух,а появляется он там с мазгов .т.к.соляра проходит через них для охлаждения.хахлы придумали ставить насос электро с газили и воздуха нет смотри на ютубе
 
И если хочешь научю как самаму определить какая форсунка умерла икак её менять.у меня в запасе лежит пара если чё меняю в дароге
 

Investent

New member
А масло я лью только когда соляра не нравиться.любое двухтактное.
 
спасибо за информацию! Сипара есть, осталась с камаза еще) тоже собирался ставить, слушай подскажи, горит чек EDC, знакомый говорит поменяй дозатор и потухнет, вот собираюсь купить и поставить.
 

mikaakimov

New member
зачем менять дозирующий блок снимается легко и моется.фильтра чяще меняй только подзабились сразу ошибки горят и гозовать больше 1500нехочет
 

freeman

New member
Ок по матору без проблем.у меня рено с таким двиглом.я сним зубы сел.а маз у меня с моторам7511
 

Сверху