Сегодня разобрал движок вынул распред вал снял толкатели нечего подозрительного не нашел. Вот головняк почему на коромысла 1 цилиндра не идёт смазка?

DoLLaR

New member
Всем привет! Сегодня разобрал движок вынул распред вал снял толкатели нечего подозрительного не нашел. Вот головняк почему на коромысла 1 цилиндра не идёт смазка? Может кто что по советует.
 


Первая втулка распредвала на месте отверстия сходятся втука валика толкателей тоже . может вот вкладыши первой шейки калена там забилось или хуже провернуло завтра посмотрю
 
Втулка внутри толкателя, либо большой свободный ход толкателе на оси, если уж все вытащил то деффектуй все детали по полной! Смотри также втулки распредвала, оси и толкатели лудше заменил на хорошие сразу
 

Altruism

New member
какой зазор должен быть между толкателями на оси не помнишь? Я же на месте затеял ремонт,так как масло не шло на первый горшок вынул передний валик, новые валик и толкатели есть.
 

egorix

New member
не помню точно вроде 0,7-0,8, обязательно замени все втулки которые между двух толкателей, зазор ( износ) образуется в совокупности всех втулок на 4 осях, я на передней части флянца ( крепежа) распредвала питак наваривал подбирал немного, а ссзади кожухом маховика придавливается, обычно на последним не идёт смазка(4,8) цилиндр,а у тебя наоборот! Смотри значит досконально конкретно что то в цифрах я тебе не приведу.
 

Сверху