Сегодня регулировал коректор по надуву,отдельное спасибо Владимиру с Павлодара и так..был откручена очень лапка(назавем ее так) посмотрел сетку с

miha777

New member
Сегодня регулировал коректор по надуву,отдельное спасибо Владимиру с Павлодара и так..был откручена очень лапка(назавем ее так) посмотрел сетку с турбины на коректор,отрегулировал лапку,открутил нижний болт на тнвд зади с права,и вот результат,турбина стала отзываться,и тяга поевилась,расход пока не известен потом отпишусь..Вован еще раз спаибо.
 


Владимиру вообще респект и уважуха, я в мазе знаю много, если не сказать почти все, но он знает еще больше, и помогает всем.
 

SERG85

New member
Здарова всем,не даждусь расход замерить,,,а машинка реально взбодрилась
 

Михаил1609

New member
у меня вопрос тоже возник, привод вентилятора умер третий за 2 месяца, седня снял его, и нашел что ходит шестерня которая крутит его, то есть на распредвале, не вверх вниз, а как будто болтается, я так понимаю что двумя пальцами я распредвал не пошевелю, он же зажат клапанами, завтра сниму переднюю крышку, увижу что произошло. Может подскажешь что может быть, к чему готовиться?
 

arthock

New member
Да да да...благодаря Володе и мой Мазай начал более менее тянуть...
 
мотор работает идеально, ровно даже холодный, тянет как зверь, вентиляшка простая, привод бабочкой, 4 шпильки, 2 болта.
 

sullivan

New member
снимаешь его, с него масло бежит, так что смазка тоже отпадает, я уже голову сломал, понять не могу в чем дело.
 
только хотел написать) не рассматриваешь вариант вентилятора? У меня на камазе привод разбивало из за камазовского вентилятор, поставил мазовский, отходил на месяца 4 больше, щас обрезаный мазовский для зимы, даже не хрустит
 

Борщев

New member
если один раз задел, то лучше выкинуть, лопасть повело и этой не значительной вибрации хватает чтоб разбить привод, у меня лопасть одну оторвало, двиг трясло так что я думал что где то что то отвалилось, кпп даже разобрал, думал может шестерню на первичном разбило, хотел уже тнвд менять, поднял кабину и вот она сука, лопасть улетела в неизвестном направлении ничего не задев)
 

Сверху