Сегодня загрузили мою машину торфом в посёлке Крепицкое на Великие Луки, 18 поддонов, в каждом поддоне 1100 кг, перегруза нет, так как 20 тонн .

ok1

New member
Всем привет ! Сегодня загрузили мою машину торфом в посёлке Крепицкое на Великие Луки, 18 поддонов, в каждом поддоне 1100 кг, перегруза нет, так как 20 тонн . Машина МАЗ тент полуприцеп, водитель звонит говорит остановили его на посту говорят мол перегруз . То водитель пиндит то хер его знает, сказал мол ДПС просит 3000 р . Но в накладной написано даже вес . Кто что скажет?

_SRFXVqKqzk.jpg
 


Sputnik

New member
Мне так же зазрузили быт.химию написали 20т ровно! На весах бьёт 29т, (я в ахуе что за нах) когда начал смотреть ттн ленор объём 3литра весит 1,2кг, я начал бодаться с заказчиком и грузоотправителем да те говорят надо было сразу предъявлять! Я на контору написал пусть суки знают!!!!!! Грузоотправитель охуел от бонуса
 

serw

New member
Разницу то я понял, только что ты предъявиш ? Что машина тяжко идёт?
 
Мож по осям. Ща все мосты по разбирали, и знаков типа 5т на ось для трех основных тележки вешают и шлепают... Видел даже 3,5 на мосту...
 

tinkle

New member
29 / 5 = 5,8 плюс вес машины, моя наппимер 5516 вес 13200, тягачь наверно меньше, но у меня три оси, у меня не проходит по весам не когда 20 тонн если гружу.
 

serw

New member
Скорее всего у него одна ось пробила если он на весы заезжал, а так то 8 тонн на ось допустимо было
 

AndrewRock

New member
У тебя ведущую ось пробило скорей всего. Грузи на перед поменьше, назад побольше. Не надо пихать все на седло.
 

AlterEgoEast

New member
Я гружу цемент 17 поддонов, 5 поддонов в один ряд спереди по середке, 12 поддонов по два до конца прицепа. Общий вес цемента 20400 кг, это без поддонов. Похер весы.

Или же 4 рулона. Каждый 5 тонн. Один рулон на седло, остальные три на каждую ось на прицепе. Вот и считай, на тягаче только 5 тонн, а сзади 15.
 

Peek

New member
Я думаю меня хотел водила разгрузить на 3000 р, я ему сказал пускай пишут, после этого, через 10 мин сказал мол того отпустили его
 

SmiTteR

New member
Это торф,в каждом поддоне по 1100 кг, 18 поддонов, там ни как вообще перегруза не будет, тем более тент
 

AlterEgoEast

New member
я его посылаю на дальние круги, 4.50 р за 1 км зп плюс командировочные отдельно
 

Сверху