Сейчас снимал стартер на мазае с ямз-238, проклял все на свете. Снял то быстро, а поставить часа три не мог. Болтом длинным, который хомут держит

Altruism

New member
Всем привет. Сейчас снимал стартер на мазае с ямз-238, проклял все на свете. Снял то быстро, а поставить часа три не мог. Болтом длинным, который хомут держит никак не мог попасть. Потом попал вроде, он не крутиться, как будто упирается куда-то. Стартер вроде ровно стоит. Потом вроде прикрутил кое-как... Может хитрости какие у кого есть? Уж подумал вместо этого хомута с болтом цепочку туда прихуярить... Стартер поставил, цепочку пропустил, потом притянул снизу...
 


да да да делов на 5 минут. .. короче просовывешь хомут между втягивающим и стартером и поднимаешь его вверх стартер я имею ввиду... и должно все встать как надо .. секрет прост))))
 

pebbleshehe

New member
не хомут, а болт ты хотел написать. Хомут то до втягивающего не доходит.
 
И вот еще вопрос - болт этот длинный прямо в блок вкручивается или там типа ввертыша что-то? А то резьба на нем слабенькая такая. Как быть если внутри резьбу сожрет?
 
два вида крепления есть, они оба хомуты, есть сам хомут стягивается и ставится на два крючка. А есть цельный, он затягивается болтом в блок. У меня такой же был, переделал под старый хомут.
 

Sekan

New member
с обоими проблем нет, у меня он вытянулся, потому и переделал, но сноровка нужна.
 

angr

New member
можно поподробнее. У меня хомут из 2 частей. Нижняя часть крепится на 2 болта снизу. Верхняя цепляется за нижнюю и затягивается длинным болтом, болт сантиметров 10. И вот я с этим болтом и заебался, не могу закрутить его. Когда откручивал - долго крутил. А когда закручивал, такое ощущение, что на несколько витков всего и не идет дальше... Стартер я не мог неправильно поставить?
 

trypoxylon

New member
а зачем ты его полностью выкручивал тогда? Его ослабляешь и снимаешь с крючков.
 

Armagedonik

New member
Так этот болт проходит между втягивающим и стартером, никак не вытащить стартер иначе.
 

SmiTteR

New member
такой?

IjAfGK1QNQU.jpg
 
который ты скинул намного проще поставить. Накинул сверху, накинул снизу, затянул болт. Делов на 5 минут. Поставлю себе такое крепление. Они же подходят?
 

еб@ть

New member
абсолютно одинаковы, свой можешь перенести, там два крепления, тогда у тебя болт будет не под втягивающим. У меня так было. Потом ставил, которое тебе скинул.
 

Сверху