ситуация может быть странная. Работал на рено, различных китайцах, мазах и все время подводил тормоза сидя за рулём нажимая педаль тормоза. Пересел на

Здравствуйте, ситуация может быть странная. Работал на рено, различных китайцах, мазах и все время подводил тормоза сидя за рулём нажимая педаль тормоза. Пересел на Камаз, попросил поменять все трещетки на самоподводящие,поменяли и Нифига не изменилось каждый день лазию вниз подводить. И мне механики бьют кулаком в Грудь и объясняют что мол такого быть не может с салона нажатием тормоза подводить. Это типо из серии слепой видел как немой говорил. Напишите у кого какая машина и как подводят. Я уже сам себе не верю
 


Автолик

New member
Потому что есть трещетка самоподводящеяся а есть не самоподводящеяся, и даже если она не самоподводящеяся то Нахера лазить каждое утро ??? Там раз в месяц даже часто, я на прицепе раз подвел и месяца 3 тормоза трогать страшно, на тягаче как колодки поменял, подводил раз В 5 тыс примерно по щелчку по 2, пока колодки притерлись, как притерлись уже пол года не лазию
 

Maxime

New member
я на камазе езжу по горам. Подвожу каждый день. Они самоподводящие и новые, но сами не подводятся почему-то как на других машинах
 
А если самоподводящеяся то она все равно как надо не подведет, ее задача чтоб ты ваще без тормозов не остался, на них есть либо скоба какая то либо штифт ограничающий, и когда ход трещетки превышает это значение она подводит на один щелчок за нажатие и так каждое нажатие пока не пропадет лишний ход трещетки, а на деле там еще подводи и подводи
 

fly136

New member
На сколько же колодок хватает ??? На неделю если они так стираются что каждый день подводить надо
 

Paunchy

New member
родные на неделю. Мановские на две - три. Камаз это гроб на колёсах
 

еб@ть

New member
А чё за мановские колодки, они чё туда лезут чтоль, у них ширина если память не изменяет 22 см. И стоят они из русских авто только на овальных мостах у еврика маза
 
У еврика вот колодки Ман стоят, они шире камазовских раза в 2 наверное, у камаз то сколько там, сантиметров 15 ширина они даже как бы не уже суппровских, там тормозить то по сути нечем ))))
 

goldler

New member
тут больше не в кранах! А ширина барабанов! А там в целом ехать можно по равнине! 32 тоны арбуза возил
 

Сверху