скажите что может быть на кочках начинает сорвать лампочка заряда аккумуляторов но стрелка не дергается. Где искать

Доброго дня Всем, скажите что может быть на кочках начинает сорвать лампочка заряда аккумуляторов но стрелка не дергается. Где искать причину
 


enton

New member
Тоже самое сейчас произошло, лампа заряда горит, а вольтметр показывает что заряд есть
 

xsun

New member
Отсоединить провод который идёт на лампочку на генератор,если лампа горит значит этот провод на массе сидит гдето
 

spew104

New member
Правильно товарищ говорит, отсоединить на генераторе ее, где то провод потерся скорее всего. Хотя раз стрелка заряда не дергается то как то странно... по сути если "д" будет на массу замыкать то зарядка должна проседать при этом, потому что с клеммы "д" идет плюс на обмотку возбуждения, а регулятор рулит по массе.
 

funksta

New member
справа под капотом. Где все провода соединяются с кабиной может глючить
 

Koss

New member
я думаю на генератор, потому что вчера трухануло машину и пропала зарядка, сегодня снял генератор снял посмотрел счетки собрал все на место завел машину зарядки небыло поночалу, газнул где-то до 2 тыс. И пошла зарядка.
 

Ahnenerbe

New member
и теперь каждый раз чтобы пошла зарядка надо газнуть где-то тыс. до 2х.
 

sk8

New member
пропадает зарядка и горит лампа или пропадает и не горит лампа? если горит то думаются варианты - с перетертым проводом или вопросы к диодному мосту, особенно к контактам обмоток с мостом, бывает подплавляются или окисляются. А то что надо газануть обычно бывает если лампочки вообще нет... Но говоришь работает как должна - заглушен - горит, потом как заведешь тухнет, правда надо газануть... Так то и на хреновое возбуждение тоже смахивает нехило, но оно как то от тряски не должно так сильно зависеть... Хреново что такие гены ни разу не потрошил, Вы бы хоть кто скинул мне фоточек поболе, а то я все по аналогии с автомобильными подсказывать пытаюсь.
 

Skorp

New member
На самом генераторе, да горит. Видимо из-за большой влажности немного окислились.
 

JL_

New member
но это наверное не тот что на ломпочку, а те что на регулятор.
 

Сверху