Случилась у меня такая напасть((( обнаружил трещину(фото) видимо перетянул когда масло менял(( со старой есть смысл морочиться? Холодная сварка,

Katrin Baukina

New member
Всем привет! Случилась у меня такая напасть((( обнаружил трещину(фото) видимо перетянул когда масло менял(( со старой есть смысл морочиться? Холодная сварка, эпоксидка там...или все таки новую сразу брать?

QEZUNo_M0CU.jpg
 


egorix

New member
так то тоже к этому склоняюсь, с запчастями в городе напряг малость...
 

Stagirit1

New member
точно пока не уверен...просто другого места течи не нашел...завтра поставлю вниз трещиной, посмотрю как будет себя вести в этом месте...
 

iamnemo

New member
это дело такое, сегодня не бежит, завтра трещина глубже станет и пипец, всё в масле будет
 

Danchik

New member
давным давно купил газель б у ездил долго,потом как то довелось залезть,так там крышка нижней цепи была расколота,и прежний хозяин изнутри герметиком залепил--так не залезли б,и не знали долго наверное. Попробовать мож. Только обезжирить хорошо.
 
да вот вчера мотался, на разгрузку приехал, сухо в принципе было, были там пятна чуть чуть, но не критично, на обратном пути по делам остановился, уже все колесо сырое, а на днях как раз подтягивал чуть чуть ее( перестарался блин(....а до этого по местности мотался, может масло толком не нагревалось и шибко о себе не давало знать....тогда вопрос до кучи сразу....там сразу еще и прокладку надо, больше ничего? и масло достаточно будет слить только с этой стороны? Или и с редуктора тоже? Там они вроде взаимосвязаны?
 

putivl.com.ua

New member
от меня где то км 100-120 (((...щас эмекс глянул, 1200 где то,терпимо, два дня доставка...для замены только еще прокладку и все? Подводных камней никаких? С мазом пока еще на вы, знакомлюсь так сказать)
 

Translicent

New member
да больше ничего не надо, единственное, поставить правильно, дыры под слив масла чтобы совпали, снимешь увидишь.
 

PorkaDOUF

New member
еще заметил, что бывший хозяин герметиком чуть мазал....стоит повторить?
 

saitstroy

New member
можно, но если прокладка новая и ставится шпилька-гайка, то и без него сухо обычно, если болты, то лучше с герметиком.
 

Сверху