сняли вчера 202 коробку, обнаружил следующее: -В МАНовской корзине стоит однодисковый МАЗовский диск сцепления (в принципе визуально валы на 202 и на

pebbleshehe

New member
Всем привет, сняли вчера 202 коробку, обнаружил следующее:
-В МАНовской корзине стоит однодисковый МАЗовский диск сцепления (в принципе визуально валы на 202 и на ZF16S150 одинаковые визуально, что в диаметре, что по количеству шлицов, только на ZF вал длиннее чем на 202, диск должен подойти)
А от выжимной стоит МАЗовский через какую-то самоточку и обварен из середины в корзине, а не так как должно быть по заводу на булавке, я так понимаю что из за разницы длинны вала они и сделали эту самоточку на выжимном, какой выжимной искать? МАНовский? МАЗовский точно не подойдёт, в ZFки вилка не такая широкая как на 202

ogxS-edwU-E.jpg
 


Max Borisov

New member
Ввжимной с той КПП какую будешь ставить т. е зф 16, по вилке подберешь, и бери новый установочный комплект в корзину под вижимной, он должен быть под будавку
 

foseroollpos

New member
у меня с такой КПП совсем печально было с мостами 24/15, при 1500 об ехала 65-67. После замены пар на 24/17 тоже не сильно доволен, всего 75. А скоростнее уже не бывает, только если овальные ставить
 

NFire

New member
у меня мановский двигатель, а 202 с ним держалась всего на 3 болтах вместо 12
 

Andrey Chulkov

New member
мост раба вместо мазовского подойдет? А то говорят, что с этой кпп и МАЗовским мостом он будет медленнее
 

bestmark

New member
для меня это сложно, знаю, что мост стоит скоросной мазовский а кпп передаточное на фото

RXnminprwtU.jpg
 

Сверху