Снова здрасьте, в общем продолжаю искать причину газов, дёрнул голову сегодня, прокладка вся в норме, нигде прорыва газов не увидел, гильзы вроде

Bolt

New member
Снова здрасьте, в общем продолжаю искать причину газов, дёрнул голову сегодня, прокладка вся в норме, нигде прорыва газов не увидел, гильзы вроде все норм, думаю если б трещина в гильзе то видно бы было так как бурлит на постоянку и на холодную, голова втуленая уже в районе форсунок, трещин нет, но обратил внимание, что голова старого образца( у образные уплотнители ) а прокладос вроде как с круглыми отверстиями под толкатели, в общем остаются ещё стаканы форсунок все таки, возможно из за них такое? Но фриза в масле не было,
 


serw

New member
Может стоит пригледется к гильзам, пробой в прокладке гбц не всегда можно найти глазом, бывает меняешь и нет газов
 
завтра под лупой ещё рассмотрю гильзы)) но раз уж снял, и стаканчики сниму тогда, голова даже не прилипшая была, и кстати второпластовых колец не было
 

Strekoza

New member
поставь их, визуально посмотри, приглядись посадка гильз в блоке выступ одинаковый на всех или нет, можно колхозно померить набор щупов и железную линейку торцом на обе стенки гильзы, тоже может как вариант одна гильза будет чуть сидеть и прорыва не увидишь на кольце прокладки, а там надо то чуть чуть, допуск до 0,15 мм, полторы десятки
 

wapomania

New member
Вот шлифовать голову старую не советую, лудше не будет, если конечно мотор не заводской и голова от блока не была обезличина
 

seregamaster

New member
А где на голове трещины то смотрел? Мы, когда опрессовывали головы, заметили как воздух выходил с окошка, к которому выхлопной коллектор крепится (с выпускного клапана 4 цилиндра), а визуально трещины не видно было.
 

aquanox

New member
смотрел только на больное место, в районе форсунок, но там уже завтулено
 

Lada Priora

New member
я не сказал шлифовать а проверить у меня было что провалена во внутрь тоесть наружный периметр головы выше а середина провалена по кругу поменял голову и все норм стало
 

Oca

New member
У меня газы шли из за стаканов, но печка еле тёплая была и лишь иногда выбрасывал в расширитель, только на горячую, на холодную все норм, поменял резинки и шайбы медные и ещё торец стакана напильником ровнял плоскость, стало норм,,,,
 
да, я смотрел в магазине заметил что на стаканах которые щас продают плоскость прилегания с буртиком почему то
 

ni_x

New member
На этих ебучих 238 моторах бывает гильзы проседают..и хуй ты че сделаешь..это уже проблема в блоке..на время прокладка нова поможет.потом по новой..ну это как вариант в не утверждение..ибо сталкивался с такой проблемой лично
 

Сверху