собираюсь брать Мерседес актрос 1835, 10 ти тонник, кто подскажет может как машина



морзик

New member
актросов несколько поколений как никак, уточнил бы. А так у друга mp 1 актрос, кабина гнилая, это их болезнь, холодная., надо утеплять хорошо, а так под обшивкой пусто. Кпп с джойстиком и с педалью сцепления, удобная штука, но и геморрой доставляет так как это лишняя электрика, часто барахлит, приходится ездить на диагностику, а это опять деньги. Мотор мне их нравится, простой и надёжный в принципе, головки раздельные, это удобно и дешевле в ремонте, топливная заебись ходит и в ремонте приемлемо стоит. Мост у него с бортовыми, ни туда ни в редуктор он пока не лазил как купил машину. Короче и плюсы и минусы как у любой машины
 

maxiger1

New member
А если серьезно то мерседес требует к себе очень хорошего бухгалтерского расчета а так в целом хороший аппарат
 

KYRIIL

New member
Мазая продал, поэтому в группе состою, завтра поеду смотреть актроса. А бухгалтерского расчета это ты про топливо?
 

Kitaev

New member
вот например на скании или ивеке например можно исхитрится в плане ремонта на что-то можно просто хер забить а вот с мерсом такова непрокатит строго с каждой получки будь готов 30% как минимум отложить на машину. Сегодня машина не возьмёт а через года два потребует
 

motoworldnetru

New member
Кабины гнилые... Да и на кпп соленойды могут весь мозг вынисти.... А так я думаю нечего в нем прямь такого страшного и нет.... Главное что бы сама машина не ушатаная была я думаю смотреть нужно...
 

kristSsFa

New member
Хорошая машина. Правда досталась ни в идеале. Мотор зверь. Запчасти главное нормальные ставить.

JvRIUYS8BOc.jpg
 
Я подскажу. 6 лет назад продал мазая и взял такого мерина 1998 г. В итоге он заебал меня так, что продал почти в 2 раза дешевле. Ебет мозги электроника, на которой завязано все. Где-то отвалился проводок и пошли проблемы - коробка не включается, подушки живут своей жизнью и т.д. Если подробнее надо - пиши в личку, что вспомню по нему - подскажу.
 

Infested

New member
у моего старого другана .просто он старый ему 60 лет.такой мерс v 6 c zf 16s тачка охуенная мотор как камазовский но простой но надежнее в разы .по электрике есть конечно проблемки но решаемы .+ все программы есть эти тачки в москве питере всем слесарям известны ломаться нечему ...если это под себя заточенная тачка .
 

Сверху