срочно до дома 150 км не доехал коробка полетела 8ка 3 и 7 скорость есть остальных нет можно так доехать

темафей

New member
Мужики подскажите срочно до дома 150 км не доехал коробка полетела 8ка 3 и 7 скорость есть остальных нет можно так доехать?
 


dneseo

New member
Езжай, подшипник у тебя развалился, вал упал, хуже уже не будет, раза три так до дома добирался.
 
Когда вал падает лепесток на насосе ломает и коробка без смазки остается!!!!!лей полную чтоб вал верхний смазывался и ехай я на своем 250км так доезжал до дома
 

VAU

New member
точно не скажу, год назад было, у меня была вторая кпп как донор,
 
чаще всего это подшипник, будешь делать подбирай импортные, у них шариков больше, и ходят они намного дольше. У меня 9 ступка щас стоит, парню делал 8 года 2 назад с импортом, до сих пор ездит радуется, а до этого раз в год коробку делал.
 

vnlich

New member
Ребят привет, вопросик таком пока тема о коробках пошла, сегодня приехал на выгрузку увидел лужу масла под машиной, посмотрел течь масла с лючка смотрового который на сцепление идёт, вскрыл вся корзина в масле, что думаете, ??
 
сальник первичного или прокладка насоса, или сальник задней плиты.все может быть,смотри масло в двс и кпп, где пропало,то и будет.
 

Lex_l

New member
обычно промвал, а шестерня 3-й остается в зацеплении. У 8 -ки больное место подшипники, когда не наши подшипники ставят коробка ходить начинает без особых проблем.
 

Alarvion

New member
а так мало ли если есть выбор, то мазовская 9-ти ступка, надежная, при переключении рядов не думает, да и в ремонте самая дешевая из всех вариантов.
 

Сверху