Ставлю кпп zf на ямз 238 через проставочное кольцо. Корзина и выжимной с Ман. Нет выжима сцепления, а то есть, очень большой холостой ход вилки

ternet.ru

New member
Всем привет! Ставлю кпп zf на ямз 238 через проставочное кольцо. Корзина и выжимной с Ман. Нет выжима сцепления, а то есть, очень большой холостой ход вилки сцепления. В чем косяк?
 


GoldBerg

New member
у вилки вместо выжима свободный ход,когда вилка доходит до выжимного, она почти упирается в корзину. такое ощущение, что корзина близко к коробке.
 

Specialized

New member
чет я щас нихуя не понял, вилка всегда с зацеплением с выжимным, и она тянет выжимной к кпп
 

siiporetka

New member
блин, как на словах сказать... Стоит вилка в зацеплении с выжимным, ПГУ снято, через отверстие ПГУ рукой начинаю выжимать сцепление, начинается свободный ход см 3,вилка упирается в выжимной, чтобы начать его оттягивать, а вилки то уже идти и некуда, там до корзины около 1см остаётся.
 
Короче, вилка болтается в холостую около 3 см. Вместо полноценного выжима она гуляет свободно.
 

Geilundniz

New member
я понял, тебе и говорю, ты выжимной на корзину посадил до конца?!
 

nu-blog.ru

New member
ну мне так и советуют конечно, просто не пойму. Получается, что на мазе маховик выступает сильнее, поэтому так получилось? Кпп у меня с Ман, корзина, выжимной себе поставил такое же как и на той машине.
 
Ты у меня это все покупал,я ни шток ни чего не менял когда ставил ямз 239,хотя у тебя ямз 238 стоит,может что по другому со штоком (хотя я думаю на вряд ли,А так я ток сцепление поменял и кпп и все.
 


TCkHM59rPA0.jpg
 

NMaDeR

New member
вилка я думаю, что другая. Она у меня не на оси весит, а по центру болтом прикручивается..
 

Сверху