Суть проблемы в видео. Стоит включить 8 передачу и проехать что чуть раздается грохот в районе 5-6 цилиндра-глушу выкидывает антифриз потом стартер

UkrMaks

New member
Всем привет. Суть проблемы в видео. Стоит включить 8 передачу и проехать что чуть раздается грохот в районе 5-6 цилиндра-глушу выкидывает антифриз потом стартер провернуть не могет. Остывает завожу давление в норме стука нет. Это все на восьмой и после легокого натяга (1100-1300 оборотов) и температура при этом за 80. До 80 такого нет, на седьмой едет без проблем. Кстати заметил датчик давления никак не реагирует на обороты(механический) замер на 5 и все на любых оборотах. Глушу-ложится, завожу опять 5 и это на горячую 600 оборотов на холостых, газую-тоже самое. А устром 7 было на холодную и на обороты реагировал
 


Гильзу задрало?звонил предыдущему хозяину он говорит перед продажей менял поршневую задрало по вине водилы-он в натяга пустил ее. Какую поршневую поставил не знает, думаю купил самую дешёвую. Ещё что не привычно турбина свистит аж уши закладывает и при самой минимальной нагрузке(стоит только педаль чуть придавить) выдает от 0,5 до 0,7 с диким свистом, а если в гору иду (даже пустой) до 1-1,2 поднимает наддув и это 1200-1300 оборотов.турбина ткр 100 аппарат с ремонта
 

rkostyan

New member
После этого видео была гора хорошая такая я зашёл в нее не переключаясь обороты ниже 1200 не падали, уже поднявшись на нее раздался стук как будто сам дьявол пытался вырываться из клапанной крышки, я бросил в нейтраль и заглох, прижался кое как к обочине а из расширителя фонтан. Подождал немного попытался завести а стартер не крутит масса выключилась как будто-я в ящик с АКБ-а там перемычка +расплавленная лежит...
 
у меня подобные симптомы были, но на КАМАЗе и то летом, и на затяжном подъеме груженый арбузами! Гильза лопнула! Но на мазе говорят не лопаются....
 
Это фиаско, братаны. Завтра буду скидывать голову и поддон. Подозрение на менянную гильзу. А сегодня пожалуйста я нахуярюсь
 
если бы она лопнуля я бы вряд-ли до дому доехал. Я развернулся и 80 км шел до дому на 7 передаче оборотом 1400-1600 держал температура выше 75 не поднимал-скорость 60-75 и ни одного стука. А хуйня эта происходила 2 раза и оба когда температура доходила до 82-85
 

Excluz1ve

New member
я на КАМАЗе 350 км ехал с 32 тоннами, ехал на 4 и 3 скорости! Только на подъеме воду викидывало! Но не факт что у тебя гильза! Правильно ты говоришь- вскрытие покажет!
 
Блят везде уже залез в этой ебаной помойке все вроде починил-нет сука в движке ведь не лазил, а ну залезь как и туда ещё 15-20 тысяч въебика..
 

iSpace

New member
проверь какая голова виновата её и снимай, а гильза еслиб была то выкидавало у тебя бы вообще весь тосол ты б ехать не смог! Или лопнутая голова
 
лопнутую гильу на вид не определишь! Только на рабочем моторе, или в спецмастерской путем токов и какого то порошка!
 

Сверху