Такая беда, кабина до конца не поднимается и не опускается. 2-3 см в обе стороны. МАЗ 6501 В9. Шток ровный, жидкость на подъём и на спуск сливал и

Всем привет! Такая беда, кабина до конца не поднимается и не опускается. 2-3 см в обе стороны. МАЗ 6501 В9. Шток ровный, жидкость на подъём и на спуск сливал и новую лил. На подъём просто рычаг упирается, а на спуск становится твердым, но проходит. Как быть?
 


Когда качаешь насос, он спокойно качает до конца вверх-вниз? Если туго идёт и упирается, значит сам насос качалка. В противном случае сам цилиндр (ружьё) который поднимает, хотя там умного ничего нет. Бывают сеточки мелкие стоят на входе-выходе где шланги, но я не думаю что они закупорены полностью.
 
Насос качает в штатном режиме, без труда поднимает и опускает, кабин держится в любом положении и продуктивность одного маха подъёмным рычагом хорошая... Все хорошо, но как только кабина подходит к самому верху и остаётся пару нажатий до натяжения тросика, чтобы кабина перевалила вперёд за точку опоры гидроцидиндра, рычаг становится упругим и с последующим качком просто упирается и не идёт (я не пробовал прыгать по нему). Перевожу флажок на опускание, опускаю кабину и она опять не доходит 2 см (вижу по крылу) и останавливается. Продолжаю качать, кабина пытается чуток опуститься, но, с поднятием рычага, она обратно пружинт и все.. Прокачивал систему и ничего не поменялось.
 

Dip

New member
И трубки откручивал и клапан предохранительный и шланги местами менял.. Нифига. Будто в цилиндре поршень стал на 4 см, которые не дают все сделать правильно.
 

Борщев

New member
ну я тебе говорю если с цилиндра откручивал трубки и он не отпустился то меняй его
 
Добрых времени суток, ситуации такая кабина подымается только на 20-30 дальше не поднимается, всем может быть проблема
 

Сверху