такая проблема двигатель ямз 7511, заводим двигатель чуть нагрееться идёт пар с сопуна . Заменили кольца под гильзами, прокладки под головками

Всем привет, такая проблема двигатель ямз 7511, заводим двигатель чуть нагрееться идёт пар с сопуна . Заменили кольца под гильзами, прокладки под головками новые, стаканчики,колечки, под форсунками тоже поменяли . Газы не идут ? Есть конкретные Мазисты !! Кто сталкивался ?
 


У меня с новья пар шел...я даже голову не забивал...тосол и масло в уровне было...ехал норм...да и хуй с ним пусть идёт...
 
и капли а зимой так сосульки аж висят....и ночью в подъем груженый идёшь видно как парит...я поначалу тоже все перепроверял топом плюнул и забил на это лело
 
обычные картерные газы -по началу тоже стремно было ..думал и на поршневую и на многое другое /убедили чтоб не обращал внимания.
 

DIe$el

New member
на минеральном масле больше сапунил -на полусинтетике сейчас меньше/а связано это с маслом или нет .....под вопросом
 
Доброго времени суток у меня на простом атмо 8мерке примерно такая же хрень поменял резинки на гильза стаканы форсунок тоже поменял но сука этот антифриз все равно уходит за смену 6 литров в масло ни какие газы в рзширитель не идут не греется тянет прям на ура, даже скидывал головы второй раз подымал смотрел. Ни каких следов подтека в поршень антифриза не нашел не знаю куда и копать, да и к тому же если проблема была бы в бошках или гильзах шли бы газы в систему охлаждения, так вот ни каких газов нет снимал поддон стелил белую скатерть под машину что бы за ночь узнать может антифриз где капать так и там результата нет уже неделю мучаюсь с этой хренью помогите может у кого была такая ситуация уже
 

serw

New member
я позвонил на завод завтра говорят специалист будет на связи, завтра спишемся
 

ni_x

New member
так же приедет ко мне моторист завтра с опытом 99 + в годах правда он но всю жизнь крутил движки ямз
 

Coolwarenik

New member
до 2 атмосфер давал давление грешил на рубашку в лобовине но нет результата
 

Сверху